Религия, вера
Почему некоторые начинают сами изучать библию, для таких поп не авторитет и они не верят церкви?
Хотят блеснуть умом ))
Наталья Федосеева
Доброе утро!!!
Глупый вопрос. Хотя в церкви и читают Евангелие и послания апостолов на каждой Литургии, этого недостаточно, все православные должны и сами читать Библию. Священники призывают именно к этому. Как можно быть верующим не зная Библии? Другое дело что в православии собраны сокровища возможных толкований спорных мест, читая и сравнивая приобретаешь свое мнение.. .
Читать Библию это и значит верить церкви... Посмотрите хотя бы на православных этого проекта.
И пожалуйста, не называйте священника "поп" - православным это неприятно, так как это слово теперь несет некий пренебрежительный оттенок. А священники для нас конечно же - авторитет. Но это не значит что некоторые из них высказывая личное мнение по отдельным вопросам не могут иногда ошибаться.
Наталья Федосеева
глупый вопрос в смысле не соответствует вашему представлению?
вот для меня богомольцы дураки, я ж не начинаю вопрос с выражения-дебилам, слабоумным посвящается)))
хотя для вас нужно так начинать, более понятно будет
Ага.
Поп не авторитет и я не верю церкви.
потому-что один учитель Иисус Христос, а его учение в Библии
Прочитал Новый завет чтобы быть в курсе о чём пишут. Осознал, что церковь - то по Библии не живёт. Прочитал Ветхий и окончательно в этом убедился.
Жажда знания и понимания мира у людей возникает. И одно другому не мешает. Ведь в школе Вы не только учителя слушаете, но еще и учебники читаете. :)
Это умные люди, они ищут истину, и церкви они не верят, и поп для них не авторитет, ибо эти гнут свое вопреки Писанию.
потому что люди не хотят чтобы за них думали и принимали решения! многие сами хотят разобраться что пишется в библии
Ищут истину. Как и Господь сказал: "Ищите и найдёте... " А Библия Слово Божие имеет силу освятить не только священника, но и всякого искренне ищущего Бога.
Потому что в церквях не всю библию используют, а только то что попам выгодно!!!
За "некоторых" не отвечу, - у каждого, наверно, свои причины. . Мне это потребовалось, чтобы "высветить" все противоречия "учения" здравому смыслу, - для аргументированных дискуссий с близким человеком во-первых и во- вторых с главным оппонентом - другом семьи (священник) .
В результате из "воинствующего атеиста" вырос "Реалист", способный простыми вопросами "посадить на ж.. у" любого священника, любого верующего (не всегда это нужно делать) а также многих атеистов..
личный поиск Бога и духовная жажда по Нему обязательна необходима.