Религия, вера
Верующие ИЗУЧАЮТ Библию, ученые ИЗУЧАЮТ явления природы. А если нет разницы, зачем спорить? :)
Елси для кого-то нет разницы между наукой и библией - то спорить действительно не о чем...
Виктория Тимургалеева
Вопрос чисто провокационный.:)
Разница в пользе. От изучения библии проку примерно как от изучения русских народных сказок. Мораль у них одна и та же, так что все равно что из этого изучать. А вы этот вопрос задали с помощью компьютера и Интернета, изобретенных учеными.
Джавад Джавадов
Вот откуда все учёные и изучающие библию?
Виктория Тимургалеева
Да? Но я прекрасно знаю, что компьютер изобретен американскими учеными. Вы где-то прочли, что я оспариваю этот факт? :))
Вот и мне интересно, ЗАЧЕМ???? Религия и наука отвечают на разные вопросы, и сверы у них разные, Но не смотря на это религия и наука не противоречат друг другу.
Ученые могут частично ответить на вопрос "как"? На вопрос "для чего"?- ответить может только Библия.
Виктория Тимургалеева
Странно... Но меня этот ответ на вопрос "почему" совсем не устраивает...
Совсем не так. Верующие просто читают Библию, толкуют ее патриархи, пытаются истолковать ее на современном этапе. Ученые просто пытаются докопаться до истины в любых областях
Галя Поникарова
Ученые просто пытаются докопаться до истины в любых областях ..-и чем глубже копают,тем меньше истины!
Разницы действительно нет, только все ученые и попы этого не знают или знают но боятся потерять свои теплые места. а спорят, для того что наша наука тормозилась и шла по пути не развития человеческого общества и человека в целом, а развитие и модернизация быта, что ведет к деградации как человека так и общества.
Библия - учебник по философии и социологии, от психологии немного. При чем далеко не бесспорный. А про физику, химию, генетику, биологию....
Дело в том, что мир, в котором мы живём, на самом деле виртуален, ибо он создан (Богом, Природой или высшим разумом, )
в данном случае - всё равно кем. А раз он создан, - то возникает проблема истинности знаний.
Т. Е. что первично сами ощущения или наши личные ощущения от них?
Виктория Тимургалеева
Корень зла кроется в первичной предпосылке. Если предпосылка неверна, порочна и вся логическая цепочка...
Учёные изучают, но так и ненаходят истину. А верующий человек, изучает Библию, которая даёт познать ему истину и истина делает его свободным!!!
Что вы говорите - только Библия? ! А Анунаки!???)))
Ну, нельзя же так всех под одну гребенку? Или вы думаете что среди ученных нет верующих? По моему, Бог и наука вещи неразделимые. А тот кто разделяет, тот не может объяснить многие вещи ни в науке, ни в природе.
Только почти все учёные - верующие.