в самой библии есть ответ на этот вопрос.
заставить мне кажется нельзя, человек сам должен к этому прийти, а прийти он к вере может только обретя определенный уровень познания окружающего его мира также как и своего внутреенниго.
Религия, вера
если ваш ребёнок не захочет быть верующим,изучать библию,вы его заставите?(вопрос для верующих)
Нет, конечно. Верить невозможно заставить. А если пытаться делать это, можно только отвратить от Бога надолго.
Нельзя заставить верить. Но если в доме все говорит о вашей вере, то ребенок невольно тянется сам к этому.
Лицимерят Прививать веру нужно с младенчества, так гласят законы церкви и так делолось и делаится, не один из веруещих не откажется от того что, своим детям нужно говорить о Хресте и о его бесмертои душе. Это пасивное воздеиствие и влеяет на дальнеишее психическое формирование веры. Они конечно его не заставляют, он сам добровольно выберит.
Нет!
вера или безверие у детей зарождается в семье, с любовью и лаской мамы, с утренней молитвы папы за всю семью, за каждого в отдельности ребенка! с детской молитвой за родителей, и покаянием за поступки, с советами и наставлениями первой учительницы сестры -монахини, а потом экзамене по основам веры у настоятеля, с листком грехов на первой исповеди, а потом слезами мамы на Первом Причастии и гордости папы!
ты свободен в своем выборе, но ты хочешь жить в любви с Богом и людьми, ты дорожтсь с детства этой любовью и теми испытаниями которые тебе посылаются.
я не буду жить за своих детей, у них свои пути, но сейчас я отвечаю за них и это выбор нашей семьи, поэтому живут по законам веры и нашей семьи.
Заставить? Это невозможно и крайне вредно. Я буду просить Бога о даровании ему спасения и о просвящении его ума и сердца.
Дети - губка, если вы верующая, и по настоящему, тогда ребенок начинает копировать и делать то, что и родители. А когда вырастет, делать выбор уже будет осознанно.
Никогда. Навязывая веру, можна навсегда отвернуть от Бога. Только молитвой и личным примером можно расположить сердце ребенка. А Дух Святой не замедлит. У меня есть по этому поводу свой опыт. Моему сыну 20 лет. Пишите, если есть вопросы.
Молитесь чтобы Господь дал ему желание
Заставлял, заставляю и буду заставлять.
-Жалкие верующие Паразматики! Они всех хотят подмять под себя! Я больше не буду верить в Бога! ХАХАХАХА!! ! ИМЯ МНЕ - ЛЕГИОН!
-Погляди, ребёнок, на тётю, которая не захотела быть верующей.
-Папа, папочка, пойдём читать Библию, пожалуйста, папочка!! ! Бог ведь простит меня, правда? Я все молитвы наизусть выучу, папочка, правда!
-И зарядку по утрам делать будешь!
-Честное пионерское слово!
Давай больше не будем оскорблять христиан?
-И зарядку по утрам делать будешь!
-Честное пионерское слово!
***н@т@ли ***
ты придурок
Зачем? Конечо нет! У него своё право выбора.
Слова Серафима Саровского "Спасайтесь и около вас тысячи спасутся" .Делайте добро, помогате бедным и нуждающимся, ходите в церковь, творите молитву. Я думаю ваш ребенок подсознательно впитает это в себя. А плоды могут быть и не сразу. Лишь бы хоть немного закваски было.