Религия, вера

Почему человек который прочитал библию становится атеистом. В этом и состоит благая весть и основной посыл?

Петр Грачев
потому что не нужен бог, который убивает людей и на детей медведей натравливает.
Гульнара Садыкова
Лучший ответ
Что за глупость?
Ты кого имеешь в виду? Конкретно.
я знакома с теми людьми, которые читали для того опровергнуть библию, но в следствии прочтения стали верующими... один из них был кандидат исторических наук)
Tatiana Abdrakhanova
библия для этого мира устарела, уже не тянет
Метик Надежда
Смотрит в Книгу, а видит фигу? Нет управы на глупцов.
Кто-то верит в то, что Бог есть, кто-то верит в то, что его нет... Утешает одно.. . КАЖЕТСЯ НА ТОМ СВЕТЕ НИ КАРМАНОВ, НИ КОШЕЛЬКОВ НИ У КОГО НЕТ....
нет, не становятся. про себя я так не скажу. так что - один раз Вы уже соврали. отец лжи - сатана, это он Вам глаза закрывает, чтобы оттолкнуть человека от Истины. не поддавайтесь.
Нина Мотылева
Таалайбек Шерматов становятся, да еще как, потому как столько противоречий, как в библии нет даже в Гарри Поттере ))
А 17 % людей сходит с ума, ибо сознание с подсознанием входят в противоречие, по простой причине: в библии дофига и больше взаимоисключащих фраз, на одних страницах скажут "не убей", а на других "убивай"... И таких, взаимоисключащих хреновин и противоречий в библии дофига и больше, потому-то и двигаются умом люди.
Amrullo Ashrapov
По себе не судят!
Юлия Тимошкина
Прочитать это одно, а осмыслить прочитанное - другое. Библия несет благую весть только тем, кто осознает свою нужду в ней. Это как со спасателем на пляже: пока загораешь, он тебе нах не уперся, ты еще и поржешь над ним. Но когда тонуьь будешь, отношение ко спасателю будет в корне иное.
рукалицо...