Религия, вера

почему одни прочитав Библию становятся атеистами, а другие - верующими?

Р*
Рус ***
прочитав Библию становятся атеистами те, кто уже стал атеистом до Ее прочтения!
Жулдуз Кожамсейтова
Лучший ответ
Потому что одни мыслят, а другие - только слушают.
У каждого свой путь - одни достигли уровня духвного развития, другие пока еще живут желудком
Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим. 9:32,33)

Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.
Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2Кор. 2:14-17)

И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.
(Иоан. 6:65-69)
Инна Минич
ха может это зависит от скорости чтения? и времени перед концом земным
ночной дозор нашепчет!! ! это ж бумага с буквами! ! а чтобы понять нужно грибы принимать оккаин нюхать!
Киря Агарин
А есть и такие как я, сначала, прочитав библию, становятся верующими, а потом атеистами.
Одни получают веру доверившись Писанию, а другие претыкаются и получают вред душе. Библию можно воспринимать как первые, как КНИГУ ЖИЗНИ И ПОЛУЧАТЬ БЛАГОСЛОВЕНИЯ, и как вторые, как КНИГУ ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА И СМЕРТЬЮ УМЕРЕТЬ (атеизм). ПОЭТОМУ МНОГО ПОСТРАДАВШИХ ОТ НЕПРАВИЛЬНОГО ПОДХОДА К БИБЛИИ. МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ.
Алена )))))
одни думали, другие верили. Первые стали думающими, вторые верующими.
Виктор Гашков
Тому, что там написано, верят либо очень наивные, либо очень глупые люди
Также как и некоторые прочитав учебник математики всё понимают и становятся математиками, а некоторые ничего не понимают, и остаются без знаний.
Потому что у одних хватает мозгов а у других нет. Вы поняли о чем я)