"Не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа".
http://azbyka.ru/biblia/?2Thes.1&r
Религия, вера
Кого необходимо познать и в чем состоит благая весть?
Приобрести точные знания об Отце небесном - Иегове Боге, а также о его Сыне Иисусе Христе, который был послан Отцом (Иоан. 17:3).
Пророк Исаия сказал, что в конце концов «...земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море.» (Исаия 11:9, ПНМ)
А благая весть состоит в том, что Царство Бога - это единственная надежда на спасение и осуществление Божьего первоначального замысла в отношении праведного человечества и райской земли посредством искупительной жертвы Иисуса Христа (Матф. 24:14; Марка 13:10).
Но также стоить отметить, что выражение "благая весть" используется в Библии в сочетании с разными словами, например «благая весть о... спасении», «Божья благая весть», «благая весть об Иисусе Христе» (Псалом 96:2; Римлянам 15:16; Марка 1:1).
Если сказать просто, благая весть включает в себя все, чему учил Иисус и о чем писали его верные ученики.
Наказание от Бога всегда заслуженно, неминуемо и избирательно.
Во времена Павла многие скорби были вызваны иудейскими религиозными вождями. Также и сегодня сопротивление миролюбивым Свидетелям Иеговы часто провоцируется теми, кто заявляет, что представляет Бога, особенно духовенством христианского мира. Они претендуют на то, что знают Бога, но отвергают ‘единого Иегову’, Бога Библии, заменяя его мистической троицей . Они не покоряются благовествованию о нашем Господе Иисусе, ожидая, что облегчение придет через человеческое правление, и отвергая благую весть о наступающем праведном Царстве Христа. Все эти религиозные противники должны погибнуть во время ‘откровения Господа Иисуса с неба’!
Совесть что такое .. Со весть! Чувствовать эту весть нужно! И место должно быть в человеке для принятия этой вести! Со - это сопричастность! Осознавать нужно .
Весть о Царстве Бога и познать учения Иисуса Христа.
Самого себя
Ты же знаешь. Опять проповедуешь? Конец месяца? Нужен отчет?
Наталья Веснина
Да, отчитайтесь, пожалуйста, как обстоят у вас дела в этом месяце!