Религия, вера
Можно ли поменять человека, с которым изучаешь Библию (проповедника), если по некоторым причинам он приносит дискомфорт?
уйти от него и всё
гони его взашей)))
и изучай лучше камасутру
Что никак десять заповедей не возможно выучить и Нагорную проповедь?
если Вы изучаете Библию вне Православия, то это не принесёт пользы какой бы проповедник не был рядом с Вами
То есть, если вам лжет один, можно ли его сменить на другого лжеца?
Можно.
Но что это вам даст?
Вместо дурмана в одной упаковке вы будете получать дурман в другой .
Что для вас изменится?..
Можно.
Но что это вам даст?
Что для вас изменится?..
Александр Быстров
Почему вырешили, что он лжет?
вы у Бога просите Духа Святого!
Бог же обещал нам что тот придет и всему нас научит.
или вы нарочно игнорируете Писание? тогда зачем его изучать?
Жылдыз Осмонова
I nauchit i budushee soobshit! Propovedniki budushee soobshajut???
Вы не свободны?
Апостол Павел сказал, мы поучаемы духом Святым. Он Сам помогает изучать святые писания. Еще у православных есть понятие искушение, люди слабы, поддаются страстям. Любой человек может начать вами манипулировать. Поэтому, надо в православный храм ходить, а не в сектах читать книги.
Библия учит, как отличить лжеца от истинного последователя Христа.
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис. 8:20)
Откровением в Библии названы десять заповедей Божьих, если проповедующий говорит не так, как они, то и в дом его не пускайте.
И есть еще один нюанс, определяющий Духом Святым водим проповедник, или сатаной.
Т. е. тот, кто не признает Иисуса Христа Господом Богом, как Фома, водим сатаной.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты ПОВЕРИЛ, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан. 20:28,29)
(Ис. 8:20)
(Иоан. 20:28,29)
Андрей Егоров
То есть, если придет человек и скажет все 10 заповедей "как они", то вся его ложь уже не считается ложью?
Замечательный совет!
Обязательно!
Я сменил их несколько.
А потом понял:
надо изучать самостоятельно.
Тогда начинаешь слышать Высших Учителей,
а не искажающих истину проповедников.
Я сменил их несколько.
А потом понял:
надо изучать самостоятельно.
а не искажающих истину проповедников.
зачем вам все это? я бы конечно поизучал бы с вами библию но мне это не интересно
Алиса, а что именно тебя отталкивает? Важно понять причины, может иногда даже правда режет слух. Или причина в манере преподнесения библейских истин, может у проповедника завышенная самооценка :) или речь монотонная или писклявая :) Может проповедник часто переходит на личность или тебя не редко осуждает. Может элементарно не достает дружелюбия :) Или разница в возрасте существенная и с ним скучно. Что именно в нем (ней) доставляет дискомфорт?
Александр Быстров
Скажу. что я изучала с одной женщиной, (у меня был позитив, тонус, желание больше узнавать? менять жизнь) но она переехала и продолжила с другой. Но последняя начала сильно на меня сильно давить, напирать, навязывать. После этого даже на встречи я неохотно хотела идти.
Алиса Жемчужная, извинения, на что и как поменять человека?
Александр Быстров
На другого человека, с кем можно изучать Библию