Тому есть несколько причин.
1) Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества:
«Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).
Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров.
В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу» (The World Book Encyclopedia).
2) Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире
Многие мировые лидеры признают, что человечество находится на грани катастрофы. Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход (2 Тимофею 3:1—5; Луки 21:10, 11, 31).
Также в Библии говорится, что́ нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на земле, где будет царить праведность (Иоанна 17:3).
3) Библия помогает понять смысл жизни
Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? (Бытие 1:27, 28; Псалом 37:11).
Библия показывает, как мы можем обрести то, чего всей душой жаждет каждый любящий праведность человек. В ней говорится, где мы можем найти хороших друзей, с которыми нас будет связывать настоящая любовь, почему мы можем быть уверены, что у нас будет достаточно пищи как для нас самих, так и для наших семей, как мы можем быть счастливыми, несмотря на многочисленные трудности.
В ней объясняется, что Царство Бога, его правительство, уничтожит существующую нечестивую систему (Данила. 2:44) и что под правлением этого Царства люди смогут обрести совершенное здоровье и вечную жизнь (Откровение 21:3, 4).
Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.
Религия, вера
Каковы некоторые причины, по которым Библия достойна нашего исследования?
Достаточно 1 раз прочитать библию чтобы стать убежденным атеистом
Света Близнюк
Смотря с какой целью читать." Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца."(евр 4:11)
Единственная причина, которую я вижу на это - это то, возможность аргументированно и грамотно спорить с теми, кто верит в божественное происхождение всего того бреда, который там написан.
Её уже исследовали одни, теперь они называют себя, Свидетелями Иеговы. Кем вы себя назовёте
Света Близнюк
ЕЕ исследуют не только Свидетели Иеговы,а вашего исследования она не достойна?
Елена Симбаева
А кого на достойна, из более чем 2000 сект христианства и 166 вариантах её толкования. Мне достаточно было её прочесть, что бы на ней поставить крест, как на книгу о нравственности и морали. Страх, никогда не воспитывал в человеке, нравственность и мораль.
Елена Симбаева
Ясно, слов нет. А ты что там нашла, еврейские сказки про бога..
Елена Симбаева
Какое мнение, мало сказано, или ты читаешь ответы мои, как свою библию, только то, что тебя интересует на данный момент, а мысль о мнение моём, возникло позже. Прочти ответы мои по новой и узнаешь моё мнение, о вашем боге и о вашей книжке..
Елена Симбаева
Не тупи и к тебе люди потянутся.
ну- исследования- это слишком.. . дай Бог, чтобы обзнакомился народ то...
Света Близнюк
Недооцениваете вы народ,на сегодняшний день ее исследуют даже в племенах
Способна научить никогда не мучить ни себя ни других)
Это как и всё остальные религии руководство по возвращению к Богу! Может именно вам она подходит и кто знает может вернётесь????
Света Близнюк
Хорошие слова " руководство по возвращению к Богу",я уже воспользовалась этим руководством,а вы?
1.Интерес к древним религиозным текстам.
2. Желание понять, правду ли Вам впаривают проходимцы из разных церквей.
А вот верующим, желающим сохранить свою веру, изучать Библию крайне вредно
Света Близнюк
согласна с вами по первым двум пунктам,а что же это за верующие,которым вредно изучать Слово Бога?
Где еще узнаешь что гомосеков нужно убивать! :)
"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них. "
Библия является ярким примером обмана вселенского масштаба.
Света Близнюк
А в чем она обманула лично вас?
Таня Прикол
Ну, вселенского - это вы загнули.
все законы ( и физические в т. ч. ) работают и сегодня.
Наступает момент когда человек начинает задумываться: кто он? откуда он? и зачем он здесь?
Вот тогда он находит Библию
По настоянию Бруклинских старейшин, верно?
Света Близнюк
Вопрос был:есть у ВАС ЛИЧНО причины исследовать Библию?