Религия, вера
Почему Библия достойна нашего внимания?
Потому что Библия, это Живое Слово, Живого Бога! Библия Богодухновенна! Она ценна и назидательна и в Ней источник жизни, мудрости и спасения!
Более КровавогоСексТриллера в природе не существует.
Каждый решает сам.
Марина Филипченко
А что решили вы?
В ней сосредоточена мудрость даже не веков, а тысячилетий, актуальная и сейчас.
Для меня это Божье слово. Дает ответы на все случаи в жизни. Помогает жить правильно.
Потому что достойно внимания всё что нам нужно.
Марина Филипченко
А что нам нужно Наверно самые важные вопросы для человека знать кто мы Зачем мы живем И куда мы идем Именно на эти вопросы и отвечает Библия. Этим она и отличается от других книг претендующих на священные
Потому что письмо Бога каждому лично.
Марина Филипченко
Я согласна, но вы понимаете её?
Это единственный миф, возведённый в ранг настоящей истории.
Марина Филипченко
А что для вас реальность?
Потому что это блестящий атеистический текст. Прочтя про потешные похождения древнееврейского бога и его любимцев, получаешь прививку вообще от всех религий.
Хотя бы по той причине, что Библия - один из авторитетнейших литературных памятников человечества.
Марина Филипченко
Без участия Бога?
она помогает жить правильно, даёт практические советы..
Потому что в неё верят 2 млрд людей, но слепо верить в неё от начало до конца не стоит например Библия не говорит нам о Троице и о том что Христос это Бог, но церковники сами ищут это там, но на самом деле они обманывают самого себя
Марина Филипченко
Как вам помогла такая точка зрения?
Потому что она книга жизни.
Марина Филипченко
В каком смысле? Библия может продлить вашу жизнь?
" ...надо знать в лицо "
Там есть 2-3 действительно заслуживающих внимания и осмысления места. В перемешку со всяким доисторическим фольклером конечно.
Потому что это слово Бога
Марина Филипченко
Вы уверены?
В Библии мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.
Библия (книга книг) — это священная книга христиан. Она состоит из Ветхого и Нового Заветов, ядром которого является Евангелие. Большинство книг Ветхого Завета были написаны на иврите, за исключением нескольких поздних книг, написанных на арамейском. Книги Нового Завета были написаны на диалекте греческого койне.
Слово Библия происходит от греческого слова biblia, означающего книги (в множественном числе) , а оно в свою очередь от byblos — папирус. Библия состоит из отдельных произведений, написанных разными авторами в разное время на протяжении 16 столетий. Эти произведения так и называются «книги» , например: «книги Нового Завета» или «книги Ветхого Завета» и дошли до нас только в переводах и списках.
Состав книг Библии (Библейский Канон) складывался постепенно. Книги Ветхого Завета создавались на протяжении значительного промежутка времени: с XIII в. до н. э. до IV в. до н. э. Считается, что канонические («богодухновенные» ) книги Ветхого Завета были собраны воедино книжником Ездрой, жившим приблизительно за 450 лет до н. э. , а оба Завета были впервые сведены в каноническую форму на соборе, который состоялся в Карфагене в 397 г. (по другим источникам, Лаодикийским собором 363 г.) .
Православные христиане, говоря о Библии, часто употребляют термин Писание (обязательно с большой буквы) или же Священное Писание, являющееся частью Священного Предания Церкви. Этот факт подчеркивает важность правильного понимания библейских текстов.
Настя Леончикова
А если кратко - это пособие для нас ,, КАК НЕ ПОПАСТЬ В АД"....
Библия- Ветхий завет ( Пятикнижие) - Тора, была дана Моисею Творцом.
В Торе последовательно изложен весь процесс от сотворения мира и до завершения человеком исправления себя, и впервые этот процесс приведен в систему.
Тора описывает весь процесс исправления человека: как из точки в сердце он проходит через свой Египет, входит в свою пустыню. Моисей пишет в очень и очень скрытой форме. Ведь когда мы читаем Тору, нам кажется, что это просто исторический рассказ о событиях, которые происходили с неким древним народом. Но, разумеется, речь идет совсем не об этом, - Тора рассказывает нам о высших духовных ступенях. О внутреннем духовном пути и работе человека. Просто текст имеет несколько уровней скрытия и понимания. дословно его понимать, значит не улавливать смысл и значение Книги.
Она свидетельствует об Иисусе Христе... только не та библия в переводе СИ
Марина Филипченко
А вы ее проверяли непредзвято Советую это сделать