Религия, вера

Каковы три причины бед, которые случаются с людьми?...

Илья Якунин
Библия указывает три главные причины человеческих страданий:
* Не в то время не в том месте;
* В существовании зла отчасти виноваты сами люди;
* Сатана Дьявол.
http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/wp20140701/почему-случаются-несчастья/
Alla Turenko
Лучший ответ
зависть эгоизм и наглость
Stella Ulanova
Наивность, доверчивость и глупость
Привязанность, иллюзии, невежество
вера в Иегову основная причина, остальные истекают.
Илья Якунин А как связаны, например, вера в Иегову и теракты?
А, главная причина - ты сама - тебя не интересует?...
Анна Ратанова
Aldiar Anuarbekov Считание себя самым страшным грешником, также как и считание себя святым - крайность.

Господи помилуй.
Атеизм, блуд, зависимость.
Asen Katev
Некоторые винят в наших страданиях Бога. Но это не правильно Бог не виноват. Он нас любит. Просто нас много а Он один - разве за всеми уследишь? Ведь Ему тоже отдохнуть хочется, пивка попить, развлечься.. . Только отвлечёшся и на тебе...
Раиса Иванова
непознаваемая воля бога
Сергей Барт
Читайте " Кодекс ГУЛАГа" :
1 - не верь,

2 - не бойся,

3 - не проси.

Не нарушайте этих правил, и всегда будете в шоколаде.
Беспечность, глупость, мечтательность.
Aldiar Anuarbekov беспечность я б не стал к причинам относить, скорее к следствию умственной глупости)
Сребролюбие, славолюбие, сластолюбие.
Д. З.
Илья Якунин Неплохо.... но тоже не то
Глупость, чужая зависть.
Мысли и страхи людей.
2 Тимофею 3:1—5: 3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.

Экклезиаст 9:11: 11 Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай.. .

Несовершенство.
11. упрямство
2. отрицание опыта прошлого или других людей
3. самонадеянность
из 7 смертных грехов :
гордыня, зависть, гнев.
Алексей Щуров
Деньги, внебрачные сексуальные отношения, власть
В этой ситуации достаточно одной причины - человек думает, что в бедах виноват кто-то другой, но не он сам. А почему так думает человек?
Axmad Raximoov