Религия, вера
Какова одна из причин, по которой первородному Сыну Бога нужно было прийти на землю?
Божьему Сыну еще предстояло учиться: по замыслу Иеговы, он должен был стать сочувствующим Первосвященником, способным «сострадать нам в немощах наших» (Евреям 4:15). Одна из причин, почему Сын пришел на землю, как раз и состояла в том, чтобы соответствовать требованиям, предъявляемым этой ролью. Здесь Иисус, человек из плоти и крови, оказывался в таких обстоятельствах и условиях, какие раньше только наблюдал с неба. Теперь же он сам мог испытывать человеческие чувства и эмоции. Он уставал, чувствовал жажду и голод (Матфея 4:2; Иоанна 4:6, 7). Более того, он переносил самые разные трудности и страдания. Так он «научился послушанию» и теперь полностью подходил для роли Первосвященника (Евреям 5:8—10, СоП).
Юрий Крадинов

Рассказать о своем Отце.
Чтобы открыть начало качественно нового пути дальнейшего развития всего человечества на Земле.
Вы зря думаете, что Его миссией было содание тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"!
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/
Принести Себя в жертву за грехи людей.
бог так развлекался, всего-то.
Единственный Сын Бога пришел на Землю воплотившись от Духа Святого и Девы Марии чтобы спасти людей
Ерлан Муздыбаев
У Бога много сыновей. Ангелы-тоже сыновья Бога.
Ему нужно придти на Землю, чтобы спасти человечество от первородного греха. Во-первых своей смертью он разрушил ад, и открыл человеку путь на Небеса, избавив тем самым человека от смерти. А во-вторых он открыл через своё учение человеку путь к Истине, путь к вечной жизни с Богом.
В результате грехопадения человеческая природа настолько ослабла и оказалась во власти греха, что человек сам уже не смог подняться к Богу, именно поэтому Богу самому нужно было придти на землю, чтобы подать руку погибающему человечеству.