Религия, вера

Верующие любят говорить, что религия несет мораль обществу, а атеисты аморальны по природе своей. ++

Из всего животного мира только человек убивает себе подобных и братьев своих меньших не испытывая чувства голода.
При этом только человек религиозен, снабжен духовной литературой и религиозными институтами.
Верующие любят говорить, что "Балшие Ученые", как правило, верующие. -
Случайно это не те ученые, которые изобрели атомную бомбу, химическое и бакт. оружие ?

Кто измерил кровь пролитую христианами и мусульманами ?
Сколько стоит ваша "мораль" , Господа Верующие ?
Alexey Ahmadullin
не несет религия никакой морали, она способствует управлению стадом баранов
Анна Глаговская
Лучший ответ
Мораль к вере не имеет отношения. так что верующие говорят не о морали
Елена Эпова
Боголизы считают моралью исключительно низкопоклонство перед богом. Ничтожества ничего не знают ни о чести, ни о совести, ни о бескорыстии.
!D
!!! Damir Fariza !!!
Соблюдайте десять заповедей, данные людям от Бога .А имеющий в руках цветы - плохого совершить не сможет
Дмитрий Mатвеев
Alexey Ahmadullin " Обязательно буду."
Заповедь Бога Возлюби ближнего своего, как самого себя! О каких убийствах идет речь верующими, если сказано: Не УБЕЙ! А вот атеисты, ряженные под "верующих" и есть те, кто убивают и ненавидят друг друга, Потому, что Бог это любовь, а "божок" атеизма это ненависть, разврат и похоть.
"К чему стремишься? Быть с Христом или быть с демоном? Хочешь быть с Христом? Тогда хотя на остальное время жизни откажись от удовольствий и наслаждений, прекрати разврат, перестань воровать, перестань пьянствовать, перестань похищать чужое, перестань насмешничать, обманывать и превозноситься. Берегись соблазна: никто из подобных людей не войдет в царство небесное. Но если ты желаешь быть с демонами, если ты стремишься в геенну огненную, то делай, что тебе угодно, живи, как хочешь, – никто тебе не препятствует. Предайся миру и его постыдным страстям, блуду, прелюбодеянию, пьянству, невоздержанию и тому подобным бесовским удовольствиям: никто тебе не запрещает". (свт. Иоанн Златоуст)
Не надо путать веру с религией, это разное.
Религия убила Авеля, убивала пророков до Христа и распяла самого Христа. Также потом преследовала верующих в ком Его дух. Она идёт против воли Божьей и с Богом общего ничего не имеет. Это обман дьявола для клеветы на детей Божьих и на Церковь. Она прикрывается Богом, как это делали фарисеи, и исполняет волю дьявола.
Если сравнить с религией неверующих в лице Пилата то они действительно лучше, так как он пытался спасти Христа и не хотел Его смерти.

От Иоанна 8:
37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

Даже этот раздел имеет название
Религия, Вера подразумевая разные понятия этих слов
Так, а теперь по порядку, мастер смешивать несмешиваемое! 1) Атеисты не не убили никого, даже муху? Не будем далеко ходить, возьмем собственную недалекую историю, и 47 миллионов собственных жителей... А вот такой пример заботы о морали: в Смольном в блокаду подавали пирожные... А во времена людоедства в Поволжье, в Кремле вкушали блюда ресторанной кухни, включая клубнику в апреле... Еше, что-нибудь о морали?...) ) Отлично, пункт 2.))
2)Среди знаменитых верующих и гениальный хирург, обладатель Сталинской премии архиепископ Лука Войно-Ясенецкий, и конструктор, ученый в области космонавтики. Борис Раушенбах.. . Можно тоже много, что сказать.. .
Есть, что сказать конкретно, а не просто побряцать?
Alexsandr
Lena Dobenberg Ежли Боха нет, не грех и отморозком быть, праульна? :-)
Alexey Ahmadullin Есть люди с которыми говорить, только здоровью своему вредить.
Ты одна из них.
Так что уж увольте.
Вера в Бога заложенна в сердцах людей, просто кто то веру взращивает и укрепляет, а кто-то ее теряет и становится атеистом. Истинно верующий ни когда не будет проливать кровь человеческую, потому что живет по законам Бога. И сам может пострадать от тех кто называет себя" верующим "но берет в руки оружие. Люди извратили Божьи нормы и уничтожают друг друга, а винят во всем Бога, удобная позиция правда?
Сергей Таран
Alexey Ahmadullin Значит истинно верующие не принимали участия в крестовых походах ?
Никого не распинали, не жгли и на дыбу не вздергивали ?
Антересно, какую энто мораль несут боховерюющие? -
не будь Боха, кради, насилуй, убивай, лги, прелюбодействуй? !
У них, собственно, и с верой в Боха энто прекрасно получается :-)
Бох прастит боховерюющего :-)
Ксения Коновалова Рим.7:
14 Иба мы знаим, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Иба не панимаю, что делыю: потому что не то делыю, что хачу, а что ненавижу, то делыю.
16 Ежли жо делыю то, чуго не хачу, то соглашаюсь с законом, чё он добр,
17 а патаму ужо не я делыю то, но живушчий во мне грех.
18 Иба знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чёбы сделыть оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хачу, не делыю, а злое, которого не хачу, делыю.
20 Ежли жо делыю то, чуго не хачу, ужо не я делыю то, но живушчий во мне грех.