Религия, вера
Какие религии несут угрозу обществу?
экстремистские
любые
Суди по целям и намерениям все то, с чем сталкиваешься. На веру все брать нельзя.
Все, ибо отрывают людей от полноценного участия в жизни общества. То есть ухудшают демографическую ситуацию.
Но в тоталитарном обществе религия - полезна, ибо служит инструментом удержания народа в повиновении. Как побочный эффект - снижение эффективности людей как генераторов идей и их исполнителей.
тоталитарные секты
Фатально-все !
Религия и есть угроза. ))
Угрозу обществу несут не какие-то конкретные религии, а вообще религия, как таковая. Суть религии, если не внедряться в её глубокие общественные процессы, - извращенное видение мира и его законов.
Всё дело в толковании.
Любая неправильно истолкованная религия- способна принести зло или разрушение.
Любая религия, которая искажает учения и точку зрения Бога- несет вред. Исповедующий ее идет не к Богу- а в обратную сторону, сам не замечая того. Это есть один из хитрых методов Дьявола- человек может искренне думать- что он с Богом, а на свмом деле- это далеко не так.
Любые.
Повторю вчерашний копипаст
Представьте мир без религии. Представьте: не было террористов-самоубийц, взрывов 11 сентября в Нью-Йорке, взрывов 7 июля в Лондоне, Крестовых походов, охоты на ведьм, «порохового заговора» , раздела Индии, израильско-палестинских войн, истребления сербов, хорватов, мусульман; преследования евреев за «христоубийство» , североирландского «конфликта» , «убийств чести» , нет облаченных в сверкающие костюмы, трясущих гривами телевизионных евангелистов, опустошающих карманы доверчивых простаков («Отдайте все до нитки в угоду Господу») . Представьте: не было взрывающих древние статуи талибов, публичного отрубания голов богохульникам, кнутов, полосующих женскую плоть за то, что узкая ее полоска приоткрылась чужому взгляду.
Повторю вчерашний копипаст
Не религии несут угрозу обществу, а люди, которые относят себя к той или иной религии.
простите, какому обществу? Общество это не стадо, а? Вот тогда Обществу противно любое проявление над собой, называй их бог и ещё что нить типа зараза.. Вера же то есть доверие плечу рядом стоящего человека. при том можешь не знать его имени. он просто-Человек..
Ержан Сагынбаев
салам волк)))) давно тебя небыло )))) ты меня нелюбиш а я вот рада тебя видеть)))

Все авраамические
Те которые вроде секты иеговистов.
Стас Трубко
Хорошие ребята, я сними знаком. Интересно как они вам угрожают ))
иеговисты и все другие секты (и-его-вы)
Стас Трубко
Ваххабисты! (но это не религия, они ею прикрываются)
никакие. Пользуются спросом религии прооповедущие добро, терпимость к ближним, а иные долго не протянут просто потому что у них не будет последователей, а следовательно не представляют опасности
не от религий это зависит а от выбора можно из каждой религии выбрать хорошее слово
из каждого человека можно взять хороший пример
Сатанизм. Только это антирелигия.