Религия, вера

Какой вред несет христианская религия человеку и обществу в целом?

в данный момент их церкви занимают помоиму слишком много земли в Москве что мешает построить действительно необходимые здания
Ольга Илькевич
Лучший ответ
вред не несёт а вот пользу несёт большую
Аллочка Яровая
Не люблю повторятся, но кроме религиозного невежества еще и реальныи диагноз идиотизма.
Ольга Брынская
никакого вреда, только польза, смешная религия
да толком никакого
это раньше за этим много дел реальных стояло, а сейчас все это по сути уже стало болтовней скорее
Хриианство ведет по жизни, оберегая от грехопадения и наставляя на путь истинный, тем самым открывая человеку путь к успеху в этой жизни, реализации себя в миру, а так же спасения души. Что вэтом может быть вредного????
отдаляет от Бога, тем, что заставляет отворачиваться от души, и заставляет поклоняться ему. Бог никогда не назовёт своих детей рабами
их смирение с властью (всякая власть от бога) , нежелание сопротивляться злу, творимому в нашей стране (причины они в тупую не видят) , слепая вера в то, что скажут политизированные церковники, своей религией способствуют постройке церквей вместо того, чтобы реально помочь больным детям, да и вообще, не хотят осознать, что ими манипулируют власти в своих корыстных целях. Они внушают подростающиму поколению, что они изначально грешны, подрывая тем самым веру в себя.. .
А какая польза от того, что они пытаются внедрить в школы уроки религии = промывки мозгов неокрепшей психики детей и пр.
Только пользу несет вера в Иисуса Христа. Кто любит Иисуса Христа, тот любит ПРАВДУ, ДОБРО, МИР, ЧЕСТЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ИСТИНУ,
Кто не любит Иисуса Христа, тот любит беззаконие, мзду, лож, воровство, прелюбодеяние, убийство, пьянство, зависть.... и т. д.
Елена Сидорова Потише, потише, а то Вас заносит слишком. На Иисусе свет клином не сошелся.
А почему Вы однозначно решили, что она несет вред? Может конкретно Вам она мешает пьянствовать, сквернословить, блудодействовать, объедаться? Страшно жить когда боишься наказания, да? Вот и боретесь против религии. А знали бы хоть поверхностно учение Христа - понимали бы, что это тот идеал, к которому должна стремиться совесть человека!! ! (((
Marina Todos
Христианство способствует угнетению зла, и призывает к добру. Не будь я воспитан в христианстве (православном) , я был бы намного хуже, чем есть. Так что эта религия ОЧЕНЬ полезна для общества!
Михаил Блинников Православное христианство воспитало вас плохим человеком, но все равно вы ему благодарны потому что могло быть и хуже?
Само христианство, идея, никакого вреда не несёт. Вред исходит от тех, кто трактует её в свою угоду. Таких к сожалению 90%.
Вы говорите об Иисусе и Мухаммеде, но разве они говорил о себе и прославлял себя? А о Боге, о Творце от вас ели слышно. Вот радио пред тобой и слышишь голос, исходящий из него, и радио обожествляешь, поешь хвалу ему, а кто говорит не видишь. Мухаммед Исус без Бога - плоть, а плоть что может сделать, в чем заслуга Иисуса и Мухаммеда? Разве не знаете, один свят Единый Бог - Отец всех вас. Не подменяйте истину. И учителя ваши в темноте и вас туда же ведут. Кто их поставил учить? Они сами влезли туда. Кто сказал вам, если кинуть камнем в камень, что тем вы побиваете беса? Неужели не уразумели, что бесы живут в сердце вашем и камни вы должны кидать сами в себя! Убей неверного в себе! И проклинающий Сатану, проклинает свою душу. У вас Иблис во всем виноват. Крайнюю плоть обрезали, а сердце нет, и беса лелеете и не видите его, а он царь ваш! Обрежь из сердца лицемерие, гордыню, страсть к наживе, научись любви. Побеждай зло добром, не стремись главенствовать не соревнуйся с братом своим боритесь с искушением, не потворствуете злу и помните, что бес искушает, а зло вы делаете своими руками. Так кто виноват, искушающий или исполняющий? Лежит грех пред ногами и вы видите его, так боритесь с ним и, когда придете, рассудим. Не будьте, как змей, ползающий на чреве своем, и язык его раздвоен, чтоб служить двум господам, и бесу, и Богу одновременно. Лукавый поступает так. Бога не обманешь, сердце ваше на ладони Его. Бойтесь, не человека, а Аллаха. Милость не больше ли поклона, любовь к человеку не больше ли жертвы, а искренняя любовь к Отцу твоему, к Богу, не больше, чем тысячи молитв и заучивание слов наизусть и совершение намазов, ибо тогда молитва твоя в сердце, и не начинается и не кончается, она вечна. А познать Бога, вырезать на сердце Закон Его, подражать Вседержителю, отдать и посвятить душу, жизнь свою Богу, это ли не верх преданности. Нет ни христианства, ни мусульманства, ни каких -либо религий. Это ступени к Богу и несовершенны. Мусульмане и христиане, и все ваши религии до единой изменены человеками в угоду вашим грехам и потому закидывают всех окружающих грязью, кричат, что они одни истинно верующие, а сами и религии их разделилась, нет у них единства и убивает брат брата, и воины как одеялом покрыли землю и тьма сгустилась. Это и есть доказательства вашего неверия, ибо если верили и исполняли, и боялись одного Бога, рай, а не война покрывали бы землю, а вы используете веру для вражды. Вы язычники, все до единого! У Бога одна истина, одна вера на всю землю и праведные, исполняющие, зовут Бога не мусульманским, не христианским и т. д., а Отцом своим истинным. В многобожии нет Бога, это то же, что при отсутствии единства между людьми нет истины. Ислам есть лишь ступень в познании Бога и дан для того, чтобы ограничить зло законом и повиновением, и посему несовершенен. Но есть еще далее. Ибо врата к Аллаху открыты и бессмертие на пороге вашем. Встань на ислам, как на ступень, осознай его и иди далее. jivya точка ру
Regina Krivonos
Если бог закрыл перед тобой дверь, значит открыл несколько новых и важно их заметить, а не зацикливаться на закрытой двери утраченных возможностей. Впрочем и это хуита.