Часто сталкиваюсь на ответах с женщинами, да не часто я в основном, которые за религию готовы глотки рвать, лишь бы только ЗАСТАВИТЬ человека верить в бога. Не смотря на заветы господни, эти женщины хамят, грубят, оскорбляют, навязывают, только потому-что они где то увидели что тот, или иной пользователь сказал что он не верит в бога, хорошо!
Но как быть с тем, что к примеру христианская религия, и множество других, которых связывает вера в единого бога - не признает женщин как таковых, кроме матери Иисуса в религии женщин то и нет совсем, так как и в православных церквях, там строжайший патриархат, где женщина может быть только служанкой, выходит что после так называемого предательства Евы - Вера признает женщину за второй сорт, но ведь это шовинизм, неужели женщине, которая в состоянии дать жизнь - устраивает такая позиция в религиозном обществе, все решают мужчины, они попросту проживают не только свою жизнь, но и жизнь женщины, и если отталкиваться от этой теории - все успешные женщины, которые в бизнесе, в спорте, да где угодно, но преуспевающие - считаются великими грешницами, так как они имеют право выглядывать только из-за плеча мужчины, и без его разрешения не открывать рот. Понятно что в повседневности этого не заметно, и многие религиозные семьи живут на равных, но сам факт патриархата церкви остался неизменным, ну конечно за исключением женских монастырей, но они ведь на много ступеней ниже даже обычного послушника, который еще учиться в семинарии... Это ведь не справедливо, по отношению к женщинам, потому как эти законы придумали исключительно мужчины в древности, дабы обуздать своих женщин, потому как я очень сомневаюсь что бог любит мужчин больше, но а если и любит - то тех женщин, которые так активно распинаются, доказывая всем важность религии - на том свете вас ждет скорее всего не совсем рай, а что-то похожее на обычное рабство
Религия, вера
Женщины в христианской религии
Некоторым женщинам нравится такое отношение к себе. Я даже как-то краем уха слышал разговор двух девушек и одна из них говорила, что любит быть тряпкой, чтобы её унижали и руководили)
Вы премного ошибаетесь.
Загляните в православные святцы - и сами увидите там множество имен святых угодниц Божьих (которые наравне с угодниками Божьими - святыми мужского пола - унаследовали Царствие небесное). Мы одинаково усердно молимся святым того и другого пола, даже не сомневайтесь. Богослужения и акафисты составляются как в честь одних, так и в честь других. Это может подтвердить любой воцерковленный человек.
вы Библию хотя бы прочитали что бы не писать глупости
Ирина Гурбанович
я читал, новый завет классе в пятом, и целиком библию, но лет уже в 20, она лежит в серванте, рядом со мной практически, но причем тут библия, я не понимаю, вопрос о том, что религия не признает женщин, как например руководителей, или что-то близкое к этому, хотя вы наверное очередная обиженная, которая начнет сыпать оскорблениями
На самом деле в Библии действительно мужчинам отведена главенствующая роль, но не более того. Мужчины должны обращаться с женщинами, как Христос с собранием. В 1 Пет. 3:7 сказано: «Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах». ( как с немощнейшим сосудом тоесть как с хрупкой вазой, очень нежно) Примечателен случай с Саррой, женой Авраама.
"И увидела Сарра, что сын Агари Египтянки, которого она родила Аврааму, насмехается,
и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком.
И показалось это Аврааму весьма неприятным ради сына его.
Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя;" (Бытие 21:9-12)
Бог любит всех одинаково
Ирина Гурбанович
ну если бог любит всех одинаково, почему религия не любит, скорее даже доверяет одним больше чем другим, или ты прямо признаешь что женщина чем то хуже мужчины ???