Религия, вера
Атеисты, чего все-таки больше в религии, пользы для общества, или вреда?
Для власти польза, для жулья еще большая. а так религиозник объект манипуляции, дурак если коротко.
конечно вреда. она превращает общество в послушное стадо, а власти всегда ведут его в своих личных целях.
Конечно же пользы, но религиозные предания народов мира НИКАКОГО отношения к верующим в культы верований не имеют!
Нескромные вопросы в таком случае -
1 в чём ложность того же Иудаизма
2 почему до встречи Бога с Моисеем (Моше) люди ничего того не знали, о чём поведал Бог?
3 все законы общества пошли именно от знаний, полученных Моисеем от Бога.
Самый древний из живущих на Земле народ - евреи. Выжили за счёт знаний, полученных от Бога.
Только так и можно осознать, что от Бога только польза
1 в чём ложность того же Иудаизма
Akan Izhan
А вот и нет. Глупость написали, мамаша.
Куат Кенжебеков
Мы когда-то давно говорили об этом, и как-то... безрезультатно. Да и вопрос был атеистам.
религия не спрашивает мнение челавекав, и за руку не тянет... сами на поклон ползут
контроль.
Религия не может быть полезной, с ее помощью крадется психическая сила человека. Управление обществом тоже ни к чему. Сам по себе человек не будет делать гадостей и нарушений - это все достигается с помощью манипуляции сознанием людей психотропными и психотронными способами.
Не польза и не вред. Правильней будет - зло.
Куат Кенжебеков
Зло - понятие относительное
Куат Кенжебеков
Ну, согласен, возьму конкретнее - как религия влияет на, например, уровень преступности?
жизнь покажет
Вся её так называемая "польза" сводится к обещанию рая после смерти и спасению непонятно от чего.
Религия - институт управления обществом. Очень полезная штука, когда совмещают с государством..
Я как атеист не верю в эту мишуру, промывание мозгов. Мне как-то все равно. Но мусульманское духовенство меня настораживает. Ислам используют в своих целях злые люди. чтоб разжигать войны... весь терроризм ппишел к нам на религиозной почве
какая польза обществу-его зомбируют, можно так сказать.. и именно религией
Смотря в какой религии. Если это верование -- то больше вреда, т. к. с помощью них управляют людьми, а если философское учение -- то пользы, ведь большинство открытий совершили именно пифагорейцы и те, кто по образу мысли ими являлся, но не давал клятвы тетрактису.
Я надеюсь, вы помните, как христиане сожгли александрийскую библиотеку и убивали учёных.