Религия, вера

От чего больше пользы для общества: противостовлять Религию-Науку. Или согласиться с Ломоносовым, что они родные сёстры?

Нельзя опускать науку до уровня религии.. . Это разные вещи, противоволожные друг другу...
Клара Вехова
Лучший ответ
Каждому - свое - что его...
Толко невежды и безумцы противопоставляют религию и науку. Наука вышла из религии. Наука и религияони просто отвечают за разные сферы. религия объясняет духовный мир и почему Бог создал мир, а наука объясняет как создал Бог мир и отвечает за материальный мир.
Наука похоже соглашается (за гранд они на что угодно согласны) ,но вот религия упёрлась - не хочет признавать родство. А может к истине они обе не имеют отношения...
согласиться
Для меня авторитет - Бехтерева. Она признавала Религию. Я с интересом смотрела ее интервью.
Alena Katcunova Бехтерева слегка тронулась после смерти мужа, поэтому я не советовал бы относиться к ней всерьёз: в научной среде её уважают за научные заслуги, но бредни считают прорелигиозной глупостью и фричеством.
Когда наука делает точное открытие - оно всегда согласуется с Библией. Когда наука придумывает теории зарождения жизни - это всегда противоречит Библии.
Опять враньё.
Ломоносов говорил о Вере, а не о религии.
А с попами он был в больших контрах - они на него доносы строчили властям, а он клеймил их мракобесами и погубителями народа русского - из-за того, что младенцев в ледяной воде крестили. И всякое прочее разное, копать сейчас в лом.
Alina Stolyarova
Всё что создано - творение Господа и изучать это не возбраняется, но с должным смирением. Хвостатый не может ничего создать он может только разрушать. Есть и верующие ученые, и атеисты, но верующих больше.
Svetlana Kastyronok
† The Force Be With You....Always †