Религия, вера
Религия: польза или вред для вас? Почему?
Религия - способ оповестить всех членов общества о морали этого самого общества. Не убивай, не лги, не воруй - в ней есть разумные вещи. Есть правда и нечто другое - но это направлено на то, чтобы распространять влияние веры, для чего? Да, для оповещения всё большего числа членов общества о морали.
Религия - одна из частей человеческой культуры. К примеру, музыка (как другой элемент культуры) полезна в минуты отдыха, но вредна в те же минуты за стеной у разбитного соседа.
Смех
Без оскорблений - все религии - зло, ибо обязательно приводят к расколу общества и конфликтам. (Исторический факт)
Мне лично вреда нет. Даже пользу можно усмотреть. Интересуясь религией, как социальным явлением, в поисках информации и материалов, перечитал массу интересной и полезной информации по истории, психологии, теологии, Библию и другие священные писания разных народов. От религии нет вреда, пока она занимается своим делом, а не проникает в политику.
Религия убивает веру
Для меня не очень подходит слово "религия". Я не отношу себя ни к какой известной религиозной консесии, хотя являюсь крещеной православной. Просто те взгляды и убеждения, которые я нашла, мне открыли ответы на все вопросы, которые у меня существовали раньше, и отвечают сегодня на вопросы повседневно возникающие. Мне стало ВСЕ ясно и понятно в этой жизни. Не в деталях, конечно, а в общем. Я искренне этому рада. Скажу больше - я счастлива. Думаю мне повезло.
У нее тоже есть свои минусы и плюсы.
Согласен с СВАТОМ. Благотворное влияние у нее на музыку, живопись, , архитектуру и литературу было когда-то.
Да и регулировать она иногда в состоянии разных отморозков.
Согласен с СВАТОМ. Благотворное влияние у нее на музыку, живопись, , архитектуру и литературу было когда-то.
Да и регулировать она иногда в состоянии разных отморозков.
Religiia kak i lube lekarstvo - horosho v mery! verit ludiam nado, no tak chtob oni je ot etogo ne stradali, naprimer takie crazy verywie kotorie svoih bolnih detei ne otdaut na lechenie v bolnici... Ved, esli posmotret na ety sityaciu so storoni, to DETI stradaut (daje ymiraut) ot takoi religii.
ili est ewe odno techenie religii, gde nelzia smotret televizor...i imet elektrichestvo v dome... mne kajetsa eto opiat absyrd!
Chelovek doljen sobludat Boj'i zakoni, i postypat i jit po nim! VOT v chem zakluchaetsa osnovnaia misl religii...
ili est ewe odno techenie religii, gde nelzia smotret televizor...i imet elektrichestvo v dome... mne kajetsa eto opiat absyrd!
Chelovek doljen sobludat Boj'i zakoni, i postypat i jit po nim! VOT v chem zakluchaetsa osnovnaia misl religii...
Для меня только польза я православный христианин все мои предки были православными христианами терпели гонение от господствующей РПЦ и от русских властей не щитая Екатерины 2 с 1653 года и для нас самое главное это душа а тело вещь второстепенная, поэтому мы всегда заботимся о главном о душе а душа без веры в Бога мертва.
Польза. Человек не может не верить - не важно во что.
Похожие вопросы
- Делает ли религия человека лучше? От религии больше пользы или вреда?
- Многие все чаще склоняются к мысли, что мировые религии приносят больше вреда, чем пользы.
- От религии миру больше вреда или пользы?
- В чем, по-вашему, польза и вред религии?
- Атеисты, чего все-таки больше в религии, пользы для общества, или вреда?
- Согласны, что от религий куда больше вреда, чем пользы?
- Где заканчивается польза от религии и начинается вред?
- От религий больше пользы или вреда, если брать по совокупности ?
- Польза и вред от религии
- Христианство принесло миру больше пользы или вреда? В чем конкретно вред и польза?