Религия, вера
Религия в современном обществе
Насколько важна религия в современном обществе?
Всегда находятся люди жаждущие править другими.
Для этого применяют старый принцип: разделяй и властвуй.
Для глобального правления общество должно быть поляризовано.
Один из способов, разные культы мифических героев.
В каждое историческое время были свои мифы и способы их создания распространения. В настоящее время, рекламы и продвижения ненужного товара, складываются новые мифы. Если в конкретном сообществе нет перепроизводства товаров, то эмоциональный вакуум нужно заполнять старыми культами.
Из этого следует, что если ваше общество отстает от технологического развития, для успокоения народа нужно поддерживать старые религии, если опережает время, то нужно развитие новых культов.
На современном этапе развития, уже давно определены принципы взаимного сосуществования. Проиграны в ходе математического моделирования поведения людей (для этого созданы соответствующие программы). По итогам исследования и открытий розданы нобелевские премии.
Современное общество построено на деньгах.
У кого много денег, тот почитаем и уважаем в Обществе, даже если он преступник, убийца, вор и тд.
И религии также видоизменились в угоду общества.
По сути разные Мировые религии это разные виды бизнеса, вынесенные на международный уровень.
Религия = Бизнес!
не будет ошибкой.
Религия = Бизнес!
не будет ошибкой.
Религия это служение Богу .
Общество будет духовно недоразвито если религия будет отсутствовать.
Сегодня из за нежелания прийти человека к Богу общество начало деградировать.
Станислав Васин
Как по мне, деградация - это вера в несуществующие мифы, придуманные людьми. А настоящее развитие - это научное знание человечества, к которому общество шло годами.
Как и всегда. Зовёт к добру
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/dobronaivno.html
Она всегда останавливала душу от распада, в наше время, когда чел перестал жить с этим, все и видно
религия это как законы физики вечные ценности ...религия основана на психологии и экономических и дипломатических отношениях ...выбирая религию мы выбираем тип правления и другие бонусы рассы =свой характер...
Религия для общества не важна и ненужна вообще.
Религия нужна для человека, для личности человека, ведь когда человек верить в Бога, он должен понимать в Какого Бога он верит, как нужно верить, что угодно Богу и что нет. Всё это даёт религия.
А обществу от религии не холодно не горячо.
Станислав Васин
Религия не нужна обществу? Интересненькое заявление, учитывая то, что именно человеческое общество придумало мифические сказания о "боге".
Смотря какая. Иисус говорил и о ложной религии, от от которой один только вред
Бог — это не вера, Бог — это взгляд на мир.
Верить в Бога бессмысленно.
Это всё равно что слепому верить в свет, а глухому верить в музыку.
Слепой и глухой не способны понять то, во что они верят, они даже не могут вообразить этого.
Их вера — обман, но ещё важнее другое: они обманывают самих себя.
Бог должен стать личным опытом, поэтому мои усилия направлены не на то, чтобы посвятить вас в доктрину, а на то, чтобы разбудить вас.
Я хочу сделать так, чтобы вы смогли открыть глаза и увидеть всё сами.
Я даю тебе абсолютно новое в́идение религии.
Это в́идение основано не на страхе, оно коренится в бесстрашии.
Я не навязываю никакой догмы, никакой системы взглядов, никакой философии.
Я просто обучаю тебя искусству погружения в объект и духовного пробуждения.
Никто ничего не сделает за тебя — тебе придётся всё делать самому.
Учитель может лишь указать путь; идти этим путём придётся тебе.
Не отделяй себя ни от чего: видишь розу — будь розой, видишь закат — исчезни в закате.
Не будь безучастным, холодным, не оставайся зрителем — стань участником.
Глядя на звёздное небо, ты оказываешься его частью — его маленькой звездой. Прими же участие в танце!
Как по мне, это и есть религия — растворение себя в целом.
Так же как река исчезает в океане, ты исчезаешь в Боге.

Верить в Бога бессмысленно.

только для удерживания идиотов от глупых действий. Не все могут без контроля "свыше" быть адекватными.
Религия отделена от государства.
Исходите из этого
Станислав Васин
Государство - не есть общество. Речь шла о человеческом обществе в мировых масштабах.
Исходите из этого.
Она сплачивает людей, ведет общество за собой. Религия и культура подчас неотделимы друг от друга. И также образование связано с религией (при храмах и монастырях на Руси всегда были школы). А священники-врачеватели душ человеческих и издавна все цари имели своих духовников, которых они слушали. Поэтому Россию всегда хранил Бог, и даже во время ВОВ. когда солдаты на поле брани молились. И Бога встал на сторону защищающих свою родину и русская армия освободила от нечестей всю Европу. "Мы русские, и с нами Бог!" слова Суворова можно отнести и к нашим дням. Но все-таки считаю, Россия должна быть светским государством. потому что чем больше заставлять принимать христианство, тем больше отторжение. И Россия все-таки многокофессиональное государство. Достаточно для доклада?:)
Станислав Васин
1. Образование не связано с религией, т. к. в СОВРЕМЕННОМ обществе наука и религия никак не пересекаются, зачастую религия против науки, а наука пытается не лезть в дела церковников.
2. Во время ВОВ Россия была атеистическим государством, поэтому "молитвы солдат" можно считать полным бредом. Огромное множество солдат прошли войну атеистами и остались атеистами до конца своей жизни.
Религия свод законов Бога... типа ТБ.. техники безопасности для обусловленных душ ..с учётом времени.. места.. культурной среды.. обстоятельств и уровня сознания ...
Чрезвычайно важна
ложная - не важна,
истинная ведёт к спасению.
Евгений Пачганов
И как же ее отличить?
Это вид развлечения, пусть будет, многим нравится