Религия, вера

Каково ваше отношении к религии не важно к какой? И нужна ли современному обществу религия?

Я верю, а остальные меня не касаются.
Алексей Тремиля
Лучший ответ
Почитайте социологию, особенно разделы, касающиеся распределения потенциальных возможностей в социуме. Тогда многое будет ясно.
Ответ: да, нужна. Мое отношение - не разделяю идеологию религии.
Православная Вера необходима для спасения душ
Л)
Лилия )))
религия это князь нынешнего века... в ней нет нужды...
Скорее положительное, несмотря ни на что. Многим она помогает на определённом этапе -антраж, традиции, обряды, таинства -всё это поддерживает на духовном пути И главное помогает обращённости к Богу
Луиза Шабаева
Религия не нужна, а вера в душе обязательно нужна. Вера в Бога живого!
Анна Бокова
религия нужна не обществу, а отдельным людям
Даже атеист верит в то, что ни во что не верит! религия вещь неискоренимая (тем более, если неважно какая).
Нужна не религия в общем, а искренняя вера в Бога.
В одном словаре религия определяется как «выражение веры человека в сверхъестественную силу, которую он признает творцом и правителем Вселенной, и ее почитание» . Поэтому религии по идее должна принадлежать важная роль в жизни. И действительно, религия всепроникающе влияла на историю человечества. «Не было общества, — отмечается в «Оксфордской иллюстрированной энциклопедии народов и культур» («Oxford Illustrated Encyclopedia of Peoples and Cultures»),— которое бы не стремилось придать жизни смысл и упорядочить ее, прибегнув к какой-либо форме религии» . Поскольку речь идет о таких важных понятиях, как «порядок» и «смысл» жизни, религия несомненна нужна каждому.
Человек по природе своей религиозен.. Просто путь к Богу у каждого свой.. Религия нам просто необходима!..
375 Алексей 375
Катя Григорьева Вам - могу согласиться. Но не надо решать за всех. Ладно?
Жанна Алимкулова Вы лжете. Религию ребенку вдалбливают взрослые вместе с прочими предрассудкми.
Доказательство - в большинстве случаев дети наследуют религию родителей, которые сделали за них выбор.
От рождения ребенок атеист.
Саида Ныгметова Природная религиозность человека - ещё одна ложь верующих.
зачем мне какая-то религия? я и так прекрасно живу)
Елена Ива
Мир -жесток. Ну нужно хоть какое то оправдание.
Я уверен, что творца нет. А религия нужна.