Религия, вера

Какое ваше отношение к религии?!

Я считаю что давать религию новорожденному ребенку это не правильно! Человек должен сам выбирать быть ему религиозным или просто верить в самого Создателя, про которого ни в одной религии точно не указано кто он и как выглядит. В кого верили древние люди?! Ведь мы не появились на свет такими какими мы есть как это указывается в "Священописании". Если в Библи говориться о том что Бог создал нас обнаженными.... незнаю.. не читал Коран... но тем неменее.. Если утверждать что Бог один почему мусульманские девушки ходят в парандже или хиджабе?! Кто это придумал?! Почему Религиозные люди пытаются навязать вам веру если вы не хотите этого?! Ведь в Священописании ясно сказано НЕ СУДИ И ВОСПРИМИ ЧЕЛОВЕКА ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ.. или что то типа того. Что нас ждет после того как нас не станет? Это знают только те кого с нами уже нет! Наша планета существует много миллионов лет... здесь жизнь была за много лет до начала религии... Мы прекрасно знаем слова Бога и пишем их в книгах.. зато мы неможем узнать кто построил пирамиды и зачем)))
Библия - это компиляция шумерско - аккадских мифов. Библейские легенды о сотворении человека, о "грехопадении" и многое другое взято из шумерской мифологии. А Коран это - поэтическое произведение, насыщенное аллегориями, а также мыслями, близкими христианам, иудеям, язычникам. Ну а так, я согласен с вами. Вообще, большинство людей ведь не выбирают религию сами. Её навязывают им родители. Общество, в котором они живут тоже влияет на выбор религии, так как мало кому хочется быть "белой вороной".
Виталий Дони
Лучший ответ
"Просто верить в самого Создателя" - это тоже религия, но в зачаточном не развитом виде. Подобное примитивное верование отличается от христианства также, как счёт на пальцах отличатся от комплексных чисел.
К религии никакое... учений много. А к вере в Бога свято.
Buyanto Shagdarov
мне все равно, жаль людей, которых используют просто
Maria Johnson
Как к сборнику мифов.
Я хорошо отношусь. Религия это связь с Богом. И новорождённому ребёнку сразу давать религию на мой взгляд это правильно. И крестить сразу младенцев, считаю что это тоже верно.)
Не правильно как раз то, что с детства ребёнка не научить и не рассказать о духовном.
А вдруг когда он вырастет то выберет ту религию которая уведет его в ад? Лично это чисто моё мнение.) Никому не навязываю.)
мне на неё параллельно
Атеизм стойкий и уверенный...
Подкрепленный цитатами Корана и Библии...
Ђ™
Ђаkе ™
Игорь Рувинский Я вообще осуждаю религию! Особенно христианство и ислам... буддизм равнодушно т. к. они тоже ко всему равнодушно.. имею ввиду им ровно какого ты вероисповедания
Отношусь очень хорошо, путеводитель в рай
Игорь Рувинский Что такое рай? Кто его видел?
Человек может и в зрелом возрасте отказаться от веры. Пирамиды в основном строили евреи по прихотям фараонов. "Дыма без огня не бывает" Разве бы люди писали Кораны, Библии, Торы если этого на самом деле ни чего не было.