Религия, вера
Все религии – это попытки человека познать истину Бога.... Ваше отношение к религии вообще ...
Главное всегда по совести и по любому думаю прийдёш к христианству)
Наталья Журбина
не факт что к христианству
Наталья Журбина
попробовал уже и стал родновером и дальше живу по совести
Верующие забавны. Вот был у меня тут один человек был в личке - я с ним.. . Пять? Шесть раз вежливо попрощался? Нет, надо ему лезть и говорить - ты слепой, а я такой умный, ты дурак, а я такой хороший, тебе припомнят наш разговор, а меня судить не будут, ты попадёшь в ад, а я буду в раю. Дошло уж до того что прямым текстом послать пришлось :)
В итоге - куча положительных эмоций от бедолаги-капеллана :)
Lyubov Vinnik
у меня таких несколько в личке, атеистов и верунов
разницы нет
от них мессадж один = "сам дурак, ты идиот, бомж, лох, ничего не знаешь"
посылаю я их игнором, не лень им писать такие писульки
видать привычка стукачей, барабанить как зайцы
разницы нет
Примерно такое же, как отношение к палачу. Без него нельзя, но его работа - это такая мерзость!..
Все религии - мошенничество на доверии (вере) . Никакого отношения к познанию не имеют.. . и не могут иметь.. . цель у них другая.. . да и как это - познавать сказочного персонажа.. .
"Все религии, какие мы только видим на земле, дают нам лишь клубок вымыслов и бредней, возмущающих ум"
"Чем внимательнее мы будем изучать религию, тем больше будем убеждаться, что ее единственная цель - благополучие духовенства"

все религии искажают пути к Богу.
вместо пути силы, сильный человек к сильному Богу
пропагандируют пути слабости, слабый человек к сильному Богу
не знают законы вселенной, что подобное к подобному тянется
Плюс вместо "все люди братья" вводят иерархии вертикальной власти,
Папы да патриархи всякие, и холопы
Я не против религий, но они как авгиевы конюшни,
чистить их надо и вычищать от скверны людской
Папы да патриархи всякие, и холопы
Я бы сказал не попытки, а потуги. т. к авраамические религии и все их течения в данном виде, отводят внимание человека от истинного пути на 180 градусов.
«Сколько ненависти и глупости удается людям поместить в красивую упаковку с надписью "Религия"!»
«Атеизм - это неизбежный протест против порочности церквей и ограниченности вероучений. Бог использует его в качестве камня, сокрушающего эти грязные карточные домики. »
Шри Ауробиндо Гхош.
религии это разделение истинной веры, Но тогда какая-то должна быть ИСТИННОЙ!?!? До Христа была едина! . после Голгофы разделилась (вера) ,
Щас !..лучше промолчу! "устал метать бисер"
Познает истину Бога - Природу, наука, а не религии... они вообще никакого отношения к категории Познания не имеют.
Истина в Библии и если читать ее внимательно, то можно точно увидеть какие религии не угодны Богу.
Стоит все хорошо исследовать и глубоко понять прежде чем принять какую либо религию, ведь если в этой религии ложь и там делают злые дела, которые Бог ненавидит, то мы можем пострадать как соучасники.
к любой религии отношусь отрицательно. к вере идущей от сердца положительно.
К сожалению. Некогда путь постижения, переросший в культурную традицию.