Религия, вера

каково ваше отношения к Католикам и к Христианам?какая религия достойна называться более "богословной"?

все регилигии мира - это учербное представление о бытие
ББ
Батя Байрамов
577
Лучший ответ
Слово Бога несут все религии
Если ты искренне веришь, что таблетка поможет тебе, то она поможет, а если не веришь, то какой бы "богословной" ты ее не назвал
все равно не поможет
ПРОСТО НАДО ВЕРИТ и не важно как религия называется
Артур Хамадеев
Артур Хамадеев
85 595
Тот же член, только в профиль!
Католики они тоже христиане. На вторую половину вопроса нет ответа.
ГС
Гари Сакманн
58 834
А почему вы разделяете Христианство и Католицизм? Христианство состоит из Католиков 70%, Протестантов 20%, Православных 7% и до Халкидоских Церквей (Армяне, Копты... ) 3%. Каждая Церковь имеет свои достоинства, историю, теологию.
Ольга *****
Ольга *****
87 720
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26 во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
(Рим. 3:21-26)
НХ
Нора Ххх
91 527
А шо, католики уже не христиане? А христиане, тогда кто?
Dima Astaxov
Dima Astaxov
61 303
одношение никакое, достойное Иудаизм.
Разве бывают "более" или "менее" богословны. Кто согрешит в ОДНОМ чем нибудь, становится виновным во всем, писал апостол.
Как то странно отделять католиков от христиан. Если под христианами предполагались православные, то
мое отношение к этим людям как к склонным к наркотикам. Религиозные фанатики - это законченные наркоманы.
Те кто воцерковленные - сидящие на "игле". Православный наркотик более сильный по действию на психику, чем католический.
Но в общем клиническая картина поражения головного мозга этим религиозным зельем примерно одинакова.
и называющие себя католиками и называющие себя христианами - таковыми не являются! ВСЕ ОНИ "НЕХРИСТИАНЕ"! их нельзя даже назвать верующими, они - ВЕРЯЩИЕ! а что касается второго вопроса-СЛОВО БОЖЬЕ ПРИНЁС ИИСУС ХРИСТОС! поэтому никакая религия не может называться - богословной. НУ НЕ ДАНО ИМ ЗНАТЬ СЛОВА БОЖЬЕГО - НЕ ДАНО!
Никакая. Любая религия есть система, механизм с отлаженной схемой работы. Как шестеренки, только люди.