Религия, вера
Православные христиане, каково ваше отношение к Будде и Кришне ? (искренне пожалуйста)
Выражение "православные христиане" - абсуртно по сути. Что то вроде выражения "демократический централизм"
Юрий А.
Даже ЕСЛИ БЫ это было так - дело то в сути ,а не в выражениях.Попробуйте выразиться более грамотно.Я понаблюдала - вы позиционируете себя весьма разумным,но Ваша деятельность(здесь)производит впечатление не поиска истины,а желания превознестись над ней."Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным... Ибо мудрость мира сего есть безумие перед Господом" - апостол Павел, - что Вам известно,не сомневаюсь.Солгу,если не скажу,что некоторые Ваши ответы удивительно хороши(мое субъективное мнение)
Ирина Романова
Однако такие люди есть. И святых предостаточно за историю этого течения.
Вот такое, как в этих строках из Слова Бога:
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
(2Тим. 4:3)
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
(1Тим. 4:1)
То есть отношусь, как к людям отступившим от здравого учения, то есть учения Христа, то что дал нам в Слове Своем. Жаль их, но Господь ждет их
(2Тим. 4:3)
(1Тим. 4:1)
Ирина Романова
Спасибо за ваше доброе мнение. Что то публика в этом вопросе налетела друг на друга.
Будда - заблуждавшийся обольщенный человек.
Кришна - сатана.
Ирина Романова
Спасибо за честный ответ.
Ирина Романова
Вы меня простите, но Вам не стыдно за христианство если себя Вы к нему относите?
незнаю не того ни другого они мне бабки не платят тащусь от путина настоящий троль )))
поскольку это прямые конкуренты) ) то разумеется их бог круче) ) думаю это будет именно так)
Ирина Романова
Особенно смешно такая точка зрения выглядит в спорах иудеев с мусульманами, течений берущих исток от одних пророков.
Не православная, но считаю, что есть ралигии помимо православия ведущие к Богу. К Кришне отношение пока неоднозначное, в его жизнеописании сказочного и мифологического в разы больше, чем в библии, сложновато в такое поверить.
А описанная в буддизме нирвана, почему-то представляется путем вникуда, да и не понятно почему там отрицается наличие Бога.
Вообщем пытаюсь все это понять, пока не очень получается))))
Ирина Романова
Спасибо.
У христиан нет к ним никакого отношения.
Что касается буддистов. То с ними знаком только по фильмам. Типа коготь тигра.. .
А вот когда кришнаитов увидел в первый раз (Было мне лет 12),то подумал что это клоуны с барабанами.
Ирина Романова
Вы можете заявлять только о том мнении, в котором уверенны - т.е. в своём собственном.
Это по поводу "У христиан нет к ним никакого отношения. ".
Чтобы быть Христианином, совсем необязательно быть Православным. А Кришнаиты .как овцы заблудшие, таких всегда жалел Иисус, они как неприкаянные, не могут найти покой в сердце своём. Вроде и Любовь есть и доброта, а всё чего то не хватает. Сбились с пути истинного, пусть Бог даст им мудрости.
Будда и Кришна лжецы и обманщики служители сатаны
Ирина Романова
Спасибо.
Рома Рашитов
...сама дура...
Владимир Маркунасов
ни тот ни другой не служили сатане.просто верование в них приводит к общению с падшими духами..ибо не отБога...*Боги не сотворившие небо и землю-погибнут*говорит Св.Писание
К Буддистской практике просветления- Дзен отношусь с уважением и по возможности практикую.
Ирина Романова
А Вы, православный христианин?
Будда - это просветленный человек по санскриту
если говорить про основателя буддизма Сиддхартху Гаутаму, то как к заблудшему человеку
кришна - врят ли можно серьезно относиться к тому, или к чему (понятию) которое у индусов и иже с ними толком то не определено. то это одна из форм Бога, то подросток-пастух то вообще что привидится то и кришна.
Ирина Романова
Спасибо.
бесовщина полная, что еще скажешь?
Ирина Романова
Спасибо.
Елена Владимировна
А что,плохо.что ли?" Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира".Спасибо,Кирюша,дорогой
Жили были Будда и Кришна, пришло время и умерли.
Ирина Романова
Ну вот и настоящие иудеи пожаловали!
Спасибо.
Будда-бывший индийский принц, подавившийся куском сала от чего и помер. а Кришна-это индийские сказки возведенные до уровня религии.
Андрей Чернышев
А библейские сказки?
Скептическое.. . с насмешкой ; )