Религия, вера

С Крещением христиане! Каково Ваше отношение к вере исконной, к язычеству славянскому?

Отношение, ессено негативное. Мотивация? Да, им не одну сотню лет вбивали в головы, что "поганые, суть бесы", откуда же позитиву взяться? Тем более сейчас, когда неоязычество набирает обороты, и многие с удивлением узнают, что до крещения на Руси, оказывается, была "жизнь". ) Христиане не в восторге, от того, что их идеологическая машина, дает сбой.
***не Твоя***
Лучший ответ
Наташа Герасимчук Истину молвишь... слався, в Прави пребывая...
Не было никогда язычество исконной верой русских , а за родноверием стоят жиды ( Хиневичи и иже с ними ) и ЦРУ...
Elena Rahcheeva
Наташа Герасимчук Не позорьтесь.
«Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. » (Марк. 16,16)
Наташа Герасимчук Вижу спасение ваше! Куда токма не явилась вера ваша , кровь и смерть , разор и полон иноземный, пытки и смута! Так ли добро и любовь несете? 99.9% христиан лицемеры! Не по Прави живете, ложь исходит от вас! Скажите мне что вы та истиная христианка за словом которой следовать треба сынам Родовым? Нет ли в вас кривды? Почему не оставите проповеди свои для страны своей которая и породила веру эту лицемерную? Зачем разлад сеете и смуту среди сынов Рода славянского?
Современное язычество это не то язычество которое было на Руси до крещения. Небыло даже единого пантеона богов у славян. А современные русские веды это подделка. Нет ни одного учёного который подтвердит их подлинность. Простите но считать что слово космос (греч) и космы (слав) это однокоренные слова...
Наташа Герасимчук Да единого пантеона не было , и западные славяне имели различия с восточным и т.д. , по части Влесовой Книги , спорить не будем, так как и библия имеет не первозданный вид! Родноверие имеет тот вид что удалось востановить....крестопоклонники сделали всё чтобы оно згинуло в летах....
Вере то исконной всего то две сто. Вот две сто за нее. Успехов.
Наташа Герасимчук Это родноверию то две сто? язычеству? Не смешите уважаемый.
исконная вера у русских не славянская,
по одной простой причине: русские не славяне.
Наташа Герасимчук Ой ли? Кто же по твоему ?
Вопрос из разряда: "А вы прётесь от шансона? Сам я тракторист"

Да... О "язычестве славянском" достоверной информации чуть меньше чем нихера, а родноверы -- ролевеки-клоуны-гомосеки.
Наташа Герасимчук Нет, вопрос из разряда- *А вы претесь от шансона, сам я шансонье*. Будет тебе известно родноверие и есть язычество. И то что я хочу узнать отношение к нам и главное мотивацию этого отношения, мне кажется нормальным.
Плохое у них отношение - к язычеству
Наташа Герасимчук Знаю. Хотелось бы узнать мотивацию.
У меня нормальное. Только я считаю что истуканов делать и с ними бегать это как то по детски.
Наташа Герасимчук с досками расписными бегать значит нормально?) тысячи *святых* наплодить и им молится тоже норма?) вы мало чем от нас отличаетесь господа. У вас *святых* которым вы молитесь больше чем у нас богов, плюс ко всему всякие там ангелы , архангелы, херувимы, серафимы, и т.д. и т.п. )) не по детски? мы верим в природу и в силу своего рода. а во что верите вы?