Религия, вера

христианам положено боятся изучать другие веры: ислам, буддизм, язычество? можно ли ими интересоваться?

Юрий Кузнецов
Уже то, то задан такой вопрос - хорошо! :)

Интересоваться надо всем.. . можно всю жизнь быть прекрасным дилетантом, главное не выдавать дилетантизм за авторитет!
Наталья Павлищева
Лучший ответ
Для чего? Чего тебе не хватает в христианстве? Знать нужно поверхностно конечно, что за религии, о чем. Но все, что нам надо, для христиан уже есть в Слове Бога.
Евгений Черных Вот-вот, ложь Истины боится. Поэтому зачет же ей грузится?
изучаем веру нашу только ПРАВОСЛАВНУЮ - а ознакомится с БОГомерзкими верованиями надо дабы знать об ихнем духовном смраде !!!
..... Россия
Евгений Черных Свой смрад понюхайте! Чем пахнет глупость, невежество и догматизм? Кострами, дыбами, пытками и той жопой, в которой находится наша страна.
Понимаешь, не всем полезно знать учения других вер. Мне приходилось с такими общаться, у этих людей такая каша в голове. что ужас просто. Миссионеру просто необходимо изучать другие веры, так же другие веры изучать необходимо апологетам. чтоб лучше защищать свою веру.
Можно интересоваться, даже изучать. Но не рекомендуют им следовать. Все равно, в любой религии нет Истины, только спасение. Только прямой контакт с Высшим, именно с Высшим, а не с демонами, обеспечит истинное знание. Но трудно отличить, где Высшее, или хотя бы ангелы, а где демоны.
любая вера открыта потому, что они все ведут к вере Бога
Андрей Шапин
Ты что! Боже упаси, ни в коем случае, а то в аду сгоришь)))))))))))))))))))))))) Читать и изучать вообше нельзя, сожгут!
естественно, Изучайте Ислам не на еврейских и православных сайтах, поймете
Когда я подрасла, то прочла подсобную литературу ко многим религиям. Интересно. Но, сердце моё выбрало ту, в которой меня крестили Ничто не зарпрещено. Всё это посто ерунда. Запретов таких нет. Если ты веришь искренне, то сердце твое не потерпит предательства.
Управлять тупыми всегда легче. Да и паства может утечь. Мы-люди, мы свободны в выборе, КАК можно запретить что-то читать и узнавать. Неужели кому-то можно запретить. Мне искренне жаль этих людей (
Нелли Кан
Положено бояться? смешно.
Вот здесь множество ответов на вопросы, что можно и чего нельзя христианам в доступной форме:
http://aosipov.ru/faq/
Adidas And Reebook
Каждая книга имеет свой дух и не окрепшие в вере начитавшись ереси могут не устоять, поколебаться, а потом зачем забивать голову всяким хламом.
Светик ****
Можно, это укрепляет в вере во Христа.
Все мне позволительно но не все полезно. Ничто недолжно обладать мною.
даже нужно изучать-чтобы уметь дискусировать с людьми другой веры. но некоторым это не полезно
апостол Павел писал что можно
Конечно!