Религия, вера

Религия, нужна ли она современному обществу и современному миру?

Maks Tumanov=))
Февраль

♠♠13➪ Пожалуй это для каждого...
Николай Миронов
Лучший ответ
В целом обществу не нужна. отдельным людям думаю пока необходима.
Юрий 555
Религия это связь с Богом. Как без нее? Просто многие это слово неверно понимают.. ну что поделать?
А, как запугивать тех, кто не понимает, что убивать плохо?
Лидия Краева
Полина Турчина а зачем запугивать? разумнее же объяснить... религиозные пугалки мало кого реально устанавливают.
современному)? она давно тормоз для общества. никаких сложных объяснений понимать не надо. на блюдечке - готовые, а главное понятные. понятные -не потому что свыше, а потому что этой морали человеческого обще (го) жития больше веков, чем любой религии
Егор Христюк
Если б религия не была нужна, её бы и не было.
Хотя, не стану редактировать, но присоединяюсь к предыдущему ответчику: ВЕРА нужна.
Руслан Ахметов
Пожалуй, говорить будет разумнее за себя, а не за все "общество". Мне вот религия не нужна. Никакая. Не вижу никакой пользы от нее. Сплошные устаревшие ритуалы и жестокие сказки.
А остальные люди для себя пускай решают сами.
Стройбат Саман
Необходима. Она специально была дана людям.
А без религии никакое общество не существует. Совесть ведь сама не появляется, её надо воспитать-вырастить в каждом новом человеке. И, значит, мораль обще-го-жития кем-то где-то должна проговариваться-обосновываться. А уж как того жреца-политрука называют - то дело восьмое...
Алсу Шадьярова
Егор Христюк нифига, деда ). политруки или другие пастухи агнцев справляются не хуже попов!
а кроме того.. за млн лет, в геномах уже сидят основы общежития ;). ведь когда-то просто съедали "плохих мальчегов и девочег", так что отбор был. и те, кто плох сегодня -он прекрасно знает, чем плох! (и вера не при делах)
Пробовали уже пожить в Атеизме с 1917 по 1991 год - получилось хорошо, но кончилось плохо! Выводы делайте сами. Религия любая, в соответствии с регионом проживания - это объяснение загадок и тайн бытия, без объяснений ЧЕЛОВЕК не МОЖЕТ!
Калекам без костылей никак.
Без десяти заповедей тяжело будет...
Стройбат Саман почему? кому они нужны? неужели вы как здравомыслящий человек сами не понимаете, что красть/убивать/и тд. плохо и не научите этому своих детей?
Нужна, как никогда. Без религии общество деградирует - посмотрите вокруг.
M.
Mukash .
Истинная религия приносит счастье, иная только мечтает о счастье.
Нужна более чем прежне
Религия от религии отличается, а вера человеку необходима, важно знать в кого веришь и как это влияет на тебя и окружающих.
Anastasia))))))) )
Религия не нужна, а вера некоторым пригодится. Религия вообще лживая прогнившая структура.
Varduhik M