Религия, вера
Вам не кажется, что имеющиеся крупные религии не отвечают запросам современного общества, нее пора ли модернизировать?

Это тогда придётся делить общак. Святые отцы разных конфессий не такие тупые.
Каждая религия действенна и истинна только для времени и культурной среды, в которой она рождена © ...уже через 200-300 лет после своего основания религия становится неактуальной.
Нет, не пора.
Модернизируются в основном машины, оборудование,
технологические процессы .
Уже есть джедаизм по мотивам скучных фильмов о звездных войнах
Причём модернизация их должна иметь под собой разрушительный для них вектор направленности при этом ускоренный.
а то ж мало вариантов будто.. . лучше бы их вовсе убрать куда подальше
да, облажались! "Мысль материальна" - вот и вся новая религия.
Учение Господа на все времена: возлюби Бога и ближнего как самого себя.
сила мировых религий в их древних источниках, чем больше от них отходишь, тем больше теряется силы.... А так, сегодня работают тысячи всяких сект, в то числе модернизированных всевозможных ответвлений от любой из коренных религий, многие психологи выступают со своими концепциями, некоторые довольно успешно
Зачем? Ведь истинный Бог у каждого в Душе.
сначала бы знать запросы современного общества.
Христианству 2000лет - и христиан меньше не становится. Причем - все нынешние христиане - вполне современные люди. Видимо, все нормально с христианством.
Этим уже давно занимаются, кому надо.
Как-никак 17-й год приближается... Ну-ну!
Модернизация. Это слово современности, и тошное и глупое понятие при обращении к вечности. Вы мир не в силах изменить. Общество лишь группа людей, созданная для повышения характеристик выживания.
Ислам-совершенен. В нем нет изъянов. Направлен он на построение общества и на совершенствование человека. Законы общества, как и души, пристрастия, пороки и достоинства людей одинаковы во все времена в большей или меньшей степени. Но чем дальше мусульманин о исламской морали, тем больше несовершенств. Каждый человек должен начать с себя. Видимо не все это осознают, а кому-то выгодно так жить, например брать взятки, воровать и т. п. Я лично за строгие законы. Законы ислама не считаю дикими. Может быть только строжайшие законы помогут избавиться от всех пороков. Конечно "свобод" для любящих грех тогда не сильно много будет.