Религия, вера

Что такое кротость? нужна ли она современному обществу?

Роман Смирнов
КРОТКИЙ человек мягок и уступчив. С таким человеком приятно иметь дело. Тем не менее, как отмечает мудрый царь Соломон, «мягкий язык переламывает кость» (Притчи 25:15). Кротость — это замечательное качество, которое сочетает в себе мягкость характера с твердостью духа.
С кротостью тесно связано смирение. Кто «смирен сердцем», тому легко проявлять кротость; гордость же, наоборот, часто приводит к тому, что человек обращается с другими сурово и бессердечно
S@nya S@nya
Лучший ответ
Рабы христианские должны быть Смиренными и Кроткими.
Иначе как работать будут на Господ?

5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
7 служа с усердием, как Господу, а не как человекам,

К Ефесянам послание апостола Павла, Гл. 6
Сдержанность
Добросердечность, отсутствие высокомерия и тщеславия. Настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды и при этом не раздражаться, не возмущаться и не пытаться отомстить. Кротость тесно связана с такими качествами, как смирение и мягкость.
Влад Ясько
«Кроткое сердце – жизнь для тела» (Притча 14:30).Если мы кротки, то вместо того чтобы „подкладывать дрова в огонь“ и раздражать других, мы будем иметь хорошее взаимоотношение с ними. Люди охотно общаются с кроткими, потому что у них позитивный склад ума, и их слова благотворны и приятны.
Алла Ребренюк
Если не имеется в виду унижения себя на показ, то пусть будет)
Нужна.
Толя Коршунов
Слово, переведенное как «кроткие», образовано от глагола со значением «смирять, унижать, сокрушать». «Кроткие» — это те, кто смиренно ждут, когда Бог устранит всю несправедливость, которая совершается в отношении их.
Петр Голуб
Гундяев назвал права человека «глобальной ересью человекопоклонничества» при этом его охраняет ФСО

гундяев возглавляет общество русской словесности, по распоряжению путина (он, три попа с ним) и деятели культуры, (чьих имён не называется) - будут заниматься подбором материалов для школ (для преподавания русского и литературы с 1го по 11 класс)

Вот и покумекайте - гундяев пользуется правами человека, при чём не просто человека, а какого-нибудь министра, или даже президента (ФСО охраняет только высших чинов) Что же это? На что намекает этот престарелый человек, страдающий ожирением? - А говорит он нам с вами, что МЫ ЕГО РАБЫ и у нас НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ ПРАВ

.
Алексей Фамин