Религия, вера

Как вы думаете, количество верующих христиан увеличивается? И почему?

Я думаю, как бы мне самому не потерять веру!

Или не прельститься ложными учениями...
ОК
Олег Кибальников
Лучший ответ
падает в геометрической прогрессии - и в той же пропорции растет число язычников.
увеличивается количество Церквей...
Чем больше Церквей, тем меньше Христиан.
Обратная зависимость.
Когда вся Россия полностью заполнится Церквами, тогда в России не останется ни одного Христианина.
Ленар Хуснетдинов а зачем тогда строят на что надеются на чудо?
Вряд ли увеличивается... наука развивается, следовательно, она на шаг впереди любой религии
Серж
Мы чувствуем приход нового МИра и новых энергий, и много живет тех, кто, просто, готов к этим путям Духа, вот и растет количество таких ищущих
Goglik Kasoiani
наоборот втягиваются в экуменизм
Тина С
о душе стали думать - нехрести ))))
Вообще-то в развитых странах как раз вера уменьшается. В России повальное помешательство увеличивается разве что по прияине того, что идёт на спад качество жизни, медицины, образования и прочего.
надеюсь что увеличивается
Сергей Новиков
нет достоверных статистических данных, думаю что падает, новые поколения не особо набожные
Володя Кимб
я думаю что уменьшается потому как постоянно сталкиваюсь с такими как я разочарованными и у которых куда больше оснований было бросить религигиоз у них такие в жизни трагедии... а им бог не чем не помог..
Елена Суслина
Ряды истинных христиан увеличиваются, потому что многие узнают истину о Боге.
Их со временем все меньше и меньше. И это хорошо, люди получают образование и умнеют.
Елена Юрьева
Нет, не увеличивается. Растет население христианских стран, но не христиан как таковых. Та же проблема с мусульманами.
Сейчас идёт медленный рост числа христиан.
А главное, сейчас исламский бум.
Число мусульман растёт неудержимо по всему миру.
Количество называющих себя христианами лицемеров растёт. Количество тех кто на самом деле верит уменьшается
Увеличивается но не так стремительно, наиболее растёт религия ислам.
Скорее наоборот. Многие склоняются к атеизму и это плохо.
Володя Кимб это естественно и нормально, дурилка не может действовать вечно
Шурик Лукьянов И это хорошо