потому что когда растет число верующих массово, это говорит о двух мотивах
1) Святой явился, и толпы людей в веру обратил. (к сожалению это не ед. мотив)
2) народу так херово живется, что осталась последняя инстанция - к Богу. Вот этот мотив как правило и играет. Как говорится, в окопах и падающем самолете неверующих нет.
Современность РФ... после 90-х народу так херово живется, что массово ударился в веру. От плохой жизни ударился!!!
И когда измученный человек приходит в веру, ему вешают лапшу на уши, мол "бог терпел и нам велел", в загробной жизни - приз, а в этой - страдания.
Что происходит, главное?
Верующие люди не ищют Святого Духа, живут без него! Живут со своим духом (духами).
А когда человек не водится Святым Духом, он может грешить, воевать, убивать, воровать и т. д.
Т. е не какая-то произвольная вера дает улучшение жизни, а присутствие Святого Духа
Вера в тумбочку - счастья не даст.
Религия, вера
От увеличения количествах верующих почему то количество зла не уменьшается, а наоборот увеличивается, отчего?
...так это все из-за вас....)
потому что от верующего до фанатика всего пара шагов а фанатикам любой религии закон не писан
От добра добра не ищут
сатана их искушает, скотина такая
Спрашивал я людей, которые говорят что они верующие христианины:
- "Можешь перечислить все заповеди? " - Спрашиваю я об элементарной вещи.
- "Ээээм... "
А дальше собеседник либо отмазывается, либо уходит, либо меняет тему. Если я начинаю гнать, типа как так, не знаешь заповеди - то могут и нахамить.
О чём это говорит? О том, что многие верующие (как минимум из тех кого я спрашивал): самый банальные позёры и как ни странно - лицемеры.
Если бы верующие знали заповедей и соблюдали их - тогда может быть мир мог стать добрее, хотя и в этом я ой как сомневаюсь.
- "Ээээм... "
Статистика говорит обратное о количестве верующих.
"кольцо дьявола" сжимается, а пострадают от этого все
Ты еще не знаешь что творилось до потопа.
Интересный вопрос?))).... У Вас есть статистика или ...
И что такое добро и зло?