даже если Бог послал спасителя, то спасительине компенсирует всю ту безбожность, в которую Бог меня определил от рождения!
ладно, весь негатив уводит жизнь в минус, но пришел спаситель и минус не стал плюсом, просто приблизился к нулю! то есть дальше все зависит от меня, значит и Бога благодарить не за что? ведь все заслуги - мои!
Религия, вера
за что можно любить Бога? за то, что он дал эту жизнь? да количество зла в моей жизни куда более превышает добро.
количество зла в вашей жизни куда более превышает добро потому что мы все живем во время когда не Бог править миром а его злейший враз Сатана. И не только зло перевышает добро в вашей жызне но и в жызне большинства людей. Но из этого есть выход. Нужно изучать Библию и приближаться к Богу тогда зла в жызне станет намного менше ведь с Богом все трудности легки.
Нашего Небесного Отца НУЖНО благодарить уже за то, что он дал нам ЖИЗНЬ, хотя она сейчас и не очень лёгкая и привлекательная. А теперь насчёт того сможет ли жертва Христа покрыть или компенсировать ваши грехи. В пророчестве Даниила сказано, что Святой покроет преступления или грехи людей: "Семьдесят седьмин определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония.. . и помазан был Святой святых. "(Даниила 9:24)Также в евангелии Матфея 20:28 сказано: "?Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих".
В Еврейских Писаниях слово "выкуп" (ко? фер) происходит от глагола, означающего "покрыть",а согласно "Теологическому словарю Нового Завета", "всегда указывает на равноценность", или соответствие.
Поэтому для того чтобы выкупить, или покрыть грех, необходимо было заплатить цену, в точности соответствующую ущербу, нанесенному грехом, или полностью покрывающую этот ущерб. В Божьем Законе было записано: "Душу за душу"
Чтобы заплатить выкуп, требовалась смерть совершенного человека — того, кто в точности соответствовал бы Адаму (Римлянам 5:14). Этим человеком был Иисус, так как он родился совершенным (без греха) . Никакое другое творение не могло бы уравновесить чаши весов правосудия. Только совершенный человек, который бы не находился под приговором адамовой смерти, мог принести "соответствующий выкуп",— выкуп, в точности соответствующий Адаму (1 Тимофею 2:6). Но для того чтобы выкупить каждого потомка Адама, не требовалось приносить в жертву миллионы человеческих жизней. Апостол Павел объяснил: "Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть" (Римлянам 5:12). А "так как смерть — через [одного] человека", искупление людей Бог предоставил также "через [одного] человека" (1 Коринфянам 15:21).Пожертвовав своей жизнью, искупитель должен был "вкусить смерть за каждого", он заплатил бы за грех Адама. (Евреям 2:9)
За что же ещё благодарить Бога? ЗА ЖЕРТВУ ХРИСТА и за ВОЗМОЖНОСТЬ ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ПЕРВОРОДНОГО ГРЕХА и ещё за ДАР ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ! "Потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. "(Римлянам 6:23)
А наша заслуга будет в том, если мы будем ценить эти дары и жить по воле Бога, совершая праведные дела. "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. "(Матфея 7:21);"Так и вера, если не имеет дел, мертва. "(Иакова 2:17)
Не все так быстро делается. Совсем скоро будут уничтожены: ложная религия, политическая система и экономика, будет восстановлен рай.
Библия объясняет, почему сегодня Бог допускает страдания.
Будьте добры- www.jw.org
Апостол Павел объясняет это в Деяниях17:26–28: «От одной крови Он [Бог] произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его, и не найдут ли, хотя Он и не далеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем» . Это последнее выражение: «Ибо мы Им живем и движемся и существуем» представляет собой достаточную причину искать Бога. Благодаря незаслуженной доброте Иеговы мы существуем в сравнительно тонкой но важной биосфере нашей крошечной земли. Не следует ли нам быть благодарными суверенному Господу вселенной? Не должны ли мы доказывать Ему свою благодарность делами?
Деяния 17:24, 25: 24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.
Бог желал, чтобы у Адама и Евы дети рождались в райских условиях. Но наши прародители избрали другую жизнь, в которую не вмешивался бы Бог. Поэтому все мы родились в таких несправедливых условиях и вина лежит на первой человеческой паре. Но Бог в Своей великой любви и милости хочет помочь нам все-таки достигнуть райской жизни при определённых условиях. Для этого Он выкупил нас из греха и смерти через Своего Сына Иисуса Христа. Сам человек без веры в эту жертву никогда не сможет достигнуть справедливой жизни в райских условиях.
Творение добродетелей возможно только с помощью Бога. Мы должны любить Господа за Его неизреченную милость к роду человеческому, за жертву Господа Иисуса Христа.