Религия, вера
Не стоит ли верующим воспринимать зло, чинимое им, воспринимать как добро, как испытание, посланное им любящим богом?
Хотя бы ради мира в душе.
им гордыня не позволяет.. .
верующие и должны воспринимать зло как испытание, но Бог добром не испытывает человека, поэтому испытания -это не добро, а терпение зла
Ну ващето индийцы так и делают.;)
Скорее, как сигнал, что они гдето "накосячили".
не стоит ...все следствие чего то... или для чего то... нет безвинно страдающих...
Андрей Хома
Вы это японцам расскажите...
Вопрос как-то по иезуитски сформулирован: это что б их садисты или выродки как хотели и могли по степени их извращённой фантазии, а они бы возведши глаза к небу молились о ниспослании им прощения божия? Вы об этом? Так на такое способен наверное только был Иисус в следствии того что в нём была изжита агрессивность, как наследие зверя в человеке, люди же имеют право защищать свою жизнь и жизнь своих близких, так как нам до уровня Учителя ещё долгонько " топать"
Нет. Вы не знаете Бога, поэтому такой вопрос. Закон гласит: "Что человек сеет, то и жнёт" Бог никого злом не испытывает.
Петр Ушаков
И вы не знаете, и закона такого нет.
Все в мире происходит по воле или попущению Господнему. Тяжело понять а тем более принять скорби, посылаемые для спасения души. Полезное душе неприятно телу, но ведь тело тленно а душа вечна. Вот и думайте, что вам полезней. Бог дал выбор каждому.
Иисуса тоже соблазняли в обмен за поклонению злу быть царем зла но только он поклонился добру чем взял наши грехи на себя Тем же и мы должны отблагодарить ему