Религия, вера
Таки мы китайцы не понимаем, как Бог, состоящий из одного только добра, создал мир с таким количеством зла?
Всё в мире состоит из инь и ян, наполнено ци и образует собой гармонию. )))))
Заикин Сергей
а хрень куда пропала?
Вы очень необразованные китайцы, и плохо учили своего великого Конфуция.
Серость.
Чукчи.
Иначе бы вы знали, что добра и зла в природе не существует, это все суть субьективные ощущения каждого отдельного человека, причем лишь по отношению к нему лично.
Все что является для одного Добром - для другого является злом.
Для вас - эпидемия Чумы.
А для микробов - куча жратвы.
Для вас - темный угол где вы постоянно бьете шишки, а для крыс - темный закуток где можно спокойно пожрать и никто не трогает.
И т. д.
Ваша обида на гигантское количество Зла в этом мире происходит исключительно из за вашего личного эгоцентризма, вы уверены что Бог создал этот мир персонально для вас.... ну или на крайняк для вашей семьи и друзей.
А как насчет ваших врагов. крыс и микробов?
Почему бу не предположить, что мир и Вселенная созданы для ВСЕХ?
И этих ВСЕХ - в триллионы раз больше чем даже все человечество вместе взятое?
Неча жаловаться.
Мир справедлив и сбалансирован, хотя бы потому, что в нем нет Зла.
Как нет и Добра.
Это ненужные понятия которые ввел человек чтобы жить лучше.
Добро есть пока есть Цивилизация.
Его присутствие - временно.
Серость.
Чукчи.
Для вас - эпидемия Чумы.
А для микробов - куча жратвы.
И т. д.
Неча жаловаться.
Как нет и Добра.
Добро есть пока есть Цивилизация.
Его присутствие - временно.
Виктория Краснова
Скорее всего, хотелось бы, чтобы было одно добро. Но для этого нужны хотя бы знания, как питаться, чтобы быть подобным Богу. У Бога пища полностью усваивается организмом, а разве мы можем такое?
Таки ДА.) ) И вапце, кто не пьет цяй тот Цмо!)
Будь маленько материалистом.
Есть тепло -есть холод
сладкое- горькое
твёрдое- мягкое
и т. д. Причём здесь бог???
Есть тепло -есть холод
сладкое- горькое
твёрдое- мягкое
и т. д. Причём здесь бог???
Элементарно.
Если считать бога всего таким положительным - становится вполне себе понятно, почему он притягивает всё отрицательное :)
Так читайте ..!):
Бог не сотворил зла. Мир, вышедший из рук Творца, был совершенным. «И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма» (Быт. 1:31). Зло по своей природе есть ничто иное, как нарушение Божественного порядка и гармонии. Оно возникло от злоупотребления свободой, которую Творец дал Своим творениям – ангелам и человеку. Сначала от воли Бога по гордости отпала часть ангелов. Они превратились в демонов. Их поврежденная природа стала постоянным источником зла. Потом не устоял в добре и человек. Открыто нарушив данную ему заповедь, он воспротивился воле Творца. Лишившись благодатной связи с носителем Жизни, человек потерял свое первозданное совершенство. Природа его повредилась. Зародился грех и проник в мир. Горькими плодами его стали болезнь, страдания и смерть. Человек уже не вполне свободен (Рим. 7:15-21), а раб греха. Чтобы спасти людей совершилось Боговоплощение. «Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола» (1 Ин. 3:8). Своей крестной смертью и Воскресением Иисус Христос духовно и нравственно победил зло, которое уже не имеет над человеком полной власти. Но реально зло остается, пока сохраняется нынешний мир. От каждого требуется борьба с грехом (прежде всего в себе) . С помощью благодати Божьей эта борьба каждому может принести победу. Окончательно зло будет побеждено в конце времен Иисусом Христом. «Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится – смерть» (1 Кор. 15:25-26).
Тврец нам дал всё.А дальше каждый сам в ответе за своё развитие и рост. Он может созреть, дать плоды, а может не вырасти вовсе.. А что есть добро и зло, каждый поймёт в своё время, когда проснётся в нём человек..
Он создал мир для нас, а мы сделали мир таким, какой он сейчас.
Мы, русские, тоже.
Ты сё,это всё от сатаны ))))))))))))))))))))))))))))
зло создал человек.
Может он не такой белый и пушистый?
Тахир Джакыпов
Он -то как раз белый и пушистый. Но если даже белому и пушистому человеку какая - то понимаешь, макака периодически под ногу забигает и жопу показывает (а потом скалится) - то как удежаться и не пнуть? И вообще рассуждать человеку Боге, а тем более осуждать Его - тоже что пингвинам об атомной физике дискутировать. Смирение христианское - это просто чёткое понятие - кто мы и кто Он. Чистой воды здравомыслие.)))
На то вы сука и китаёзы, что нихрена не понимаете. Мир без зла - как новый год без ёлочки. Если бы люди бошки друг другу, например, не отрывали, тогда бы они плакали, почему Бог так зол, что они гриппом болеют. А если бы гриппом не болели - почему кто-т пальчик порезал - ведь это жестоко. Потом бы захотели, чтобы Бог всем лично жопу вытирал - потому как он же такими создал, а самим вытирать вломы. Вообще - то на землю Адама с Евой сослали, а ссылка не должна быть сильно весёлой, иначе какая же это ссылка. Потому - юдоль скорби. А главная беда - долбоёбы - богоборцы, которые искушают Господа. Достанут Его - от Него как точечно прилетит - и нам достанется взрывной волной.))))
Мир имеет два полюса - положительный и отрицательный. БОГ сотворяет совершенный мир - возвышает душу - а потом естественным путём идёт падение божественных качеств души, замещение истинных качеств ложными, изменение сознания. Душа падает, но не разбивается, падает в руки Отца. Только БОГ знает как возвысить душу. Как сделать мир чистым. И зло уйдёт.
Анатолий Журавлев
Поверьте, Вы заблуждаетесь. Это происходит отнють не само собой. Многие вещи КАЖУТСЯ естественными, но на самом деле это не так. Просто ЗНАЮ...
Без зла не будет и добра
К счастью, бог появился уже после зарождения мира, в частности, после того, как на Земле появились люди и дожили до того периода, когда стали думать о том, что же способствовало их рождению на свет.. . :) Ну вот они и додумались до того, что придумали себе доброго бога, спешащего всем на выручку, а чтобы сия идея не умерла слишком быстро, приложили к ней такую же сочинённую концепцию зла.. . :)
Более продвинутые индивидуумы, особо не парясь по поводу природы добра и зла, всё-таки сообразили, что ответ нужно искать не самой Земле, до бесконечности сочиняя устрашающие книжки, а в космосе, откуда как раз всё и начиналось.. . :) С тех пор сие противостояние между первой и второй категорией индивидуумов длится уже не одну сотню лет, и, как показывает время, каждый раз вся правда остаётся за представителями второй категории, которые предпочитают не верить сказкам в старых книжонках, а заниматься конкретным делом.. . :) Ярые сторонники сказок пытались даже долгое время (извиняюсь за свой "французский"!) бешено "озалупливать" тех, кто предпочитал думать своей головой и искать ответы в далёких глубинах космоса (достаточно вспомнить хотя бы эпоху средневековья) , но в итоге им всё равно пришлось сдаться перед наступающим научно-техническим прогрессом и потом даже извиниться за свои садистские деяния (вернее, извинения были принесены самим предводителем всех сказочников, хотя они уже никому ничем не помогли)...
чтоб знали людишки кому жаловаться бегать и в жилетку рыдать !
Как насчёт Адама и Евы, вкусивших от ДРЕВА ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА?
Всё познаётся в сравнении. То, что плохо для одного, хорошо для другого, и всё твоимое людьми (замечу, не Богом) творится из убеждения правильности действий!! !
И что, Бог должен был создать сразу правильных людей, без свободы воли и выбора, лишенных всего творческого? Считай, что Ему было бы скучно с такими. ЗАТО, познавшие мерзость просто не способны совершать подобное. Н а пристрастившимся другое место применения будет.
бог создал мир из добра, а людишки его поганить стали.
Бог - есть все, гармония всего. Иначе как бы так получилось? Не бывает хорошего или плохого)))))
Отличный вопрос. Собирался похожий задать, хоть и не китаец ))
Вообще, суть вся в том, что полный бред с позиции логики понять нельзя в принципе.. . С позиции разума и здравого смысла. Поэтому и придумали ВЕРУ. Слепую веру в догму. Мол, ты это понять даже не пытайся - но свято верь.. . На этом и строится всякий обман, вся ложь. Если бы религия была основана на ПРАВДЕ, то вера была бы не нужна в принципе. Равно, как и церковь. Когда знаешь правду, не нужно верить в догмы.
_______
О зле. . Да, его очень много. Особенно на Земле. В мире идёт очень жестокая, но необъявленная война. Во вселенной есть центры власти, которые настроены к людям лояльно, а есть те, чья жестокость и коварство не знает пределов.. . Всё, что происходит, НЕ случайно.. .
***
"Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. " Эдмунд Берк
_______
***
-Бог создал добро, а зло пошло от людей, населяющих этот мир
Всё хорошее, что есть во мне от Бога-остальное от меня!
- Если каждый посмотрит на себя со стороны-он найдёт много противоречащих черт в самом себе.
Зло-тень добра, и его не бывает больше, чем того, от чего оно падает!)).. Разве, сказка Андерсона про тень, которая хозяина пресовала, но все равно -сгинула, -материализовалась?))
бог тут не причем как обычно)))
зло появилось в результате сознательного или неосознанного отделения индивидуальных душ от Единого
таки вы китайцы? или таки не совсем ...таки:))))
Если бог состоит только из добра, то нужно же куда-то деть зло. Вот он его и пристроил.
да вас китайцев вообще хуй поймешь...
Кто победил тот и добрый )), холод тоже есть, абсолюдный ноль.
Вот и я не понимаю... Если ответ узнаешь, скажи мне, ладно?
Материальный мир это испражнения Бога, наслаждайтесь кто хочет!
Бог создал добро, а человек-(чтоб не скучно было) зло.
Бога нетъ
А людям свойственно все свои проблемы сваливать на Бога. Сами как вирус разносим зло вокруг ради собственных амбиций не взирая ни на что, а потом плачим -ЗА ЧТО. А вы думаете какого ему смотреть на своих любимых детей которые только и говорят дай, хочу. А сами не способны на сострадание и любовь к близ живущим еще более в худших условиях людям. Начните каждый с себя, а потом и спрашивать не придется.
Воистину, все, что есть на земле, Мы сделали украшением для нее, чтобы испытать людей и выявить, чьи деяния окажутся лучше.
Коран (18:7)
Бог желает предотвратить зло, но не может? – значит он не всесилен.
Может, но не желает? – значит он жесток
Может и желает? – тогда откуда возникает зло?
Не может и не желает? – тогда за что называть его Богом
Может, но не желает? – значит он жесток
Заикин Сергей
Эпикур рулит)
... добрые.. . творят зло ничуть не реже.. . чем злые.. . ((