Религия, вера
Если нет Бога. то как и кто все создал? Миры, галактики, ДНК,зверей, людей?
Бог - творец. и не мог не создать этот мир. Мир - не набор холодных случайностей - это акт Божией любви.
Как - кто? Папа Чебурашки, конечно. Это если вам нужны персоналии. А кто создал дырочки в снежинках? Слабо ответить? Это потому, что вопросы надо задавать ОСМЫСЛЕННЫЕ.
Я верю, что за миллиарды лет Волга чудом не заполнил илом Каспийское море?
Трудно верить, что нет Бога.
Идиот профессор-в какой нибудь лаборатории спрянанной в подвале забытого всеми домишки на окраинах галактики..
Сергей Голубев
Адресок не подкинешь?
Ладно, без дураков, заходи как ни будь на досуге побалакаем,.
Чую здесь косяк, наверно я эту тему не вкурил. Дунем прогресс?
Вселенная самодостаточна. Она и есть "бог".
Сергей Голубев
Ничто не может создать само себя.
Это всё - сон Ктулху...
Вот это и интересно, вот это и надо изучать, а не объявлять тупо, что всё какой-то бог создал и на этом успокоиться.
Если рассуждать примитивно, то можно догадаться, что всё само получилось.
А если размышлять реально, то самосборка не получилась.
..ваш вопрос! для читающих слова = все Миры, галактики, ДНК, зверей, людей= всё с"о"з дал.., а я всё то у вас ответом и прочтеним то всё и забрал.., ВЕР, но ВЕРнууу.., когда это ещё будет вам нужно..,
Сергей Голубев
Извини, но я тебя не догоняю....
ты кусок мяса
Сергей Голубев
Не совсем, я просто шустрый сперматозоид!
Выходит, что есть Бог.
А, если чуть-чуть по-другому: если Бог есть, то кто его создал, откуда Он взялся?
От сырости?
Сергей Голубев
Бог есть был и будет, для нас.
Он вне времени.
Транцедентен.
Но мы говорим о позиции Атеизма, мы не говорим о Боге.
Что и кто есть движущая сила? Этого гармоничного движения?
Он вне времени.
Транцедентен.
Вот этого никто не знает, а ведь интересно же, как все появилось!
кто создал божка?
как появились люди, планета, галактика, образование звезд - уже давно известно. Не известна материя -слишком сложная вещь. Но теперь нобель дан, за доказательство расширения материи
Ну кто, кто? ! Ты конечно!
А зачем создавать то, что уже есть?
Сие пока ещё науке неизвестно, ведь она и развивается-то нормально всего лет 500 от силы, а это ничтожно мало в сравнении с жизнью планет, звёзд, Галактик и всей Вселенной. Вам следует подождать, милейший!
Но откуда у Вас такое неодолимое желание решить все эти масштабные задачи таким же способом, как это делали наши предки, которые в отличие от Вас были необразованными, а потому это им было простительно? Почему, если ответа нет, то этим ответом будет некий бог? Почему Вы вообще возомнили, что всё непознанное непременно должно быть разрешено именно при Вашей жизни? Ведь Вы сами утверждали, что наша жизнь, всего лишь момент - так почему именно в этот момент по-вашему должны раскрыться все тайны Вселенной?
И вообще почему Вы спрашиваете "КТО" создал - всё равно подразумеваете высшее существо?
Ну а если это не "КТО", а "ЧТО"?