Религия, вера
Зачем Богу надо, чтобы ему поклонялись? Он создал мир, то есть он есть "Начало начал", и этого вполне достаточно++
Моему Богу это не нужно))
Кто вам сказал что это надо богу? ) Держитесь от таких людей подальше, или бейте их посильнее, каждый раз когда они такое говорят, Глядишь и наступит царствие небесное ))
Да уж, современные представления о боге слишком несовершенны, что эти и подобные казусы (подобные тому, что ты описал) , не то, что просто видны, они кричат о себе разумным людям или околоразумным, они визжат!!!
Алексей Марков
Я думаю, что религиозный бог устарел.
Сказки нуждаются в обновлении))
А какие родители не хотят чтобы дети своих родителей уважали.
Алексей Марков
Родители, которых ребенок никогда не видел, не заслуживают уважения))
Выводы:
1) Он не бог и не всемогущ к тому же имеет склонность с тщеславию,
насилию и беспричинной жестокости и оправдывает это все справедливость
и укрепляет угрозами.
2) Бога не существует ибо саму суть его есть отражение всех пороков людей
и бесчисленных желаний лентяев которые хотят чего-то но ничего не желают
делать что либо для достижения этого. Бог это зеркало человечества
жестокого, тщеславного, но которое хочет чтобы его любили.
и укрепляет угрозами.
Алексей Марков
+100000
Апплодирую стоя)))
Вы говорите своей маме "спасибо" за обед? или так уходите? Вам хочется поблагодарить ее за обед! Так и Господа благодарят за все с поклоном!
по правде говоря, Богу вообще ничего не нужно! нужда в чем-то это есть ущербность, а Он не такой! мы ему не нужны, мы ему желанны!
не устали от злобы и ненависти вокруг? Будете знать, кому подражать.
Екатерина Береснева
это точно и от коррупции тоже
Бог-это любовь, надо любить друг друга=)
Алексей Марков
Бог - это человек)))
Я вообще не знаю, для чего верующие решили, что их фантазии годятся для того, чтобы им поклонятся. Я думаю, они сами не знают.
Человеку необходимо во что-то верить. В Бога, в любовь, в спаведливость. А то, что веру превратили в театр - это творение рук и мозга человека.
Бог это ничто иное как выдумка... Ведь если б никто не знал о существование бога то на этой планете ни осталось ничего! Люди бы убивали друг друга ради куска хлеба! А значит когда-то давно кто-то придумал легенду в которую мы верим до сих пор! Всё сделано ради людей и их жизни...
Дмитрий Сегида
счастливый, один ответ на все вопросы....не устал ...триндеть одно и тоже ?