Религия, вера

Бог вездесущий? или Его нет внутри созданных миров?

**оксаночка **
Второй вариант. Он нематериален, поэтому не находится под законами физики.
Марина Седякина
Лучший ответ
**оксаночка ** А вдруг находится?
Бог создал мир материальный и мир духовный, о других мирах Бог ничего не говорил, сам Бог вне любого мира
Farida Aidarbaeva
Везденоссующий, прости, Господи.
Екатерина Petrova
Sss Sss "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. 16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего."
Бг 9.4 — В Своей непроявленной форме Я пронизываю всю вселенную. Все существа пребывают во Мне, но Я — не в них.
Бг 9.5 — И в то же время все сотворенное находится вне Меня. Узри Мое мистическое могущество! Будучи опорой всех живых существ и пребывая всюду, Я не являюсь частью материального мироздания, ибо Я Сам — источник творения.
Бг 9.6 — Знай же, что все сотворенные существа покоятся во Мне, подобно тому как могучий ветер, который дует повсюду, всегда остается в небе.
Бг 9.7 — О сын Кунти, в конце каждой калпы все материальное мироздание входит в Мою природу, а в начале следующей калпы Я Своей энергией вновь создаю его.
Бг 9.8 — Весь космос находится в Моей власти. Послушный Моей воле, он сам собой возникает снова и снова, а в конце каждой калпы по Моей воле разрушается.
Это выдуманный персонаж .
Бг. 11.16
Кришна — это Верховная Личность Бога, и Он безграничен, поэтому в Нем можно увидеть все сущее.

Бг. 9.4 ...Верховную Личность Бога, Говинду, всегда видит внутри себя и вовне только тот, у кого есть духовная любовь к Господу. От взоров обыкновенных людей Господь скрыт. Здесь сказано, что, хотя Он вездесущ и пребывает везде, Его невозможно постичь с помощью материальных органов чувств.
Он трансцендентен созданным Мирам по природе, но вездесущ по энергиям.
**оксаночка ** Придётся объяснить.)
Это что? - "Он трансцендентен созданным Мирам по природе.."?
Sss Sss В Библии разве есть слово трансцендентен, что вы самовольничаете
Если мир человека наполнен Богом, то и созданные человеком миры - наполнены Им. Если человек - пустышка, то пусты и созданные им миры.
"Всё чётко: ВСЕ пророки были избранниками ОДНОГО БОГА.
Все получали Откровения от ОДНОГО БОГА.
Все учили ОДНОЙ РЕЛИГИИ.

Других Богов не существует. Если вы признаёте Единобожие,
то обязаны согласиться, что все пророки были от Него и только от Него получали Откровения." - Абсолютно верно! АДВАЙТА
Игорь Ревяко
**оксаночка ** это ислам.