Религия, вера

Если Бог вездесущий, тогда Он и внутри каждого человека. Получается, я могу молиться Богу, глядя в глаза любому человку?

и даже глядя на себя в зеркало))) Прикинь!!!!
Захар Миронов
Лучший ответ
Бог Вездесущий только как Дух Святой.
А Дух дышит где хочет.

"Бог есть Дух" (Иоанн, 4:24) Ин. 3:8 "Дух дышит, где хочет…"
глаза- зеркало души... а Бог Сверхдуша.... получается не можешь... потому что Сверхдуша в сердце
...vip Бrодяgа...
Это будет вас отвлекать. Глаза на являются напоминанием о Нем.
Логично ) Но непрактично )

Практичнее верить в свои силы, если уж бог прямо в тебе )
получается ты вообще можешь не молиться. ты ж и так насквозь пропитана духом божьим
Zuura Abdilazizova
Если хотите узнать, как и кому нужно молиться, то посмотрите здесь.
Это библейские примеры молитвы.
asdrd.org/sites/default/files/1530389222768525.pdf
Содержание
1. Что такое молитва?. .7
2. Молитвенная жизнь Давида. . 15
3. Молитва в книге Псалтырь . .23
4. Тихая молитва . .31
5. Личная молитва . .40
6. Молитвенные собрания. . 48
7. Общественная молитва . .55
8. Молясь за других людей . .64
9. Ограничения в молитве . .74
10. Молясь о Святом Духе. . 82
11. Научи нас молиться. . 89
12. Учась молиться. . 96
13. Молитва как образ жизни. . 105
Хорошо молитвы читать пребывая в отстраненности от суетного и пребывая в расслабленном состоянии. Иначе молитва идет не от сердца, а от ума.. и сила много слабее.
Захар Миронов а зачем она такая нужна? безмозговая молитва)))
Человек то, не сбежит ?
Гульшат Курманиязова Видеть в каждом, да - права... Но всему своё место.
Примерно так и есть)
Когда человек смотрит в глаза какому-то живому существу, то на человека глазами живого существа смотрит то же самое, что смотрит и глазами человека)
бог это и есть человек