Религия, вера

Верующие, знаете, что из-за вас в мире зло не уменьшается, а увеличивается? Потому что, вас учат прощать всем и все, а вы даже

не понимаете. Злой человек знает, что его простят и стерпят, тем более вам за это рай обещают. Поэтому зло только увеличивается из-за увеличения таких верующих.
Если говорить о представителей некоторых из протестантских течений, то да, согласен, некоторые даже против судов.
Если говорить о христианстве таком, какое оно есть на самом деле: вы не правы. Можно простить, но если человек преступает закон, то необходимо наказание судебное, если, конечно же, он и вправду не раскаялся. Так же: нет запрета против несения военной службы. В Евангелии есть примеры людей военных, но сильных верой и добропорядочных.
Алёна Васильева
Алёна Васильева
11 541
Лучший ответ
Ненависть не победить ненавистью.
Хочешь изменить мир - начни с себя
Так-то вот
Зло побеждается не ответным злом, а добром.
Зло с хамством не сравнивай.... это хамы не понимают прощения. Злые они все понимают
Марина Галаева
Марина Галаева
85 902
ухахаха
Если бы все прощали, зла бы не было вообще
Зло контролируется Божьими законами и существует в той мере, которой позволено и будет наказано в свое время. Если каждый начнет определять что есть зло, а что добро и судить своим судом, то это будет увеличение зла.. .
Только на физическом уровне кажется много зла в мире, но на духовном - мир гармоничен и справедлив. Каждому воздается по его мыслям и действиям, по вере его. Каждый сам создает свой мир и пожинает последствия...
Айболат Маркс
Айболат Маркс
27 494
Ну что, логика прямая и справедливая) Религиозное учение "пойми и прости" рассчитано на наличие совести у нагрешившего. Если совести нет, учение не сработает)
Мария Гуцалюк
Мария Гуцалюк
23 357
Когда отвечают злом на зло, зло умножается
Если бы такой злой человек сам научился прощать, он стал бы добрее и не делал зла.
Александр Кривых Такие люди не исправимы,проверено жизнью человечества.Их просто надо изолировать от общества,а не прощать,тем самым давать им возможность еще больше творить зло в мире.
Конечно увеличивается. В Писании сказано: "Земля сгорит и все дела её сгорят". Так что мир катится в ад, что уж поделаешь - нужно спасать свою душу.
дорогие веруны, ваши догмы и "законы"и мракобесничество не работают!! ! еслиб работали все бы их соблюдали, а работают они в обратном направлении делая из вас идиотов, блюдущих ничего и раздражающих общество ложью.

Похожие вопросы