Религия, вера

Почему Иис. Хрис. учил прощать людей за зло, а его Отец изгнал Адама и Еву и вместо прощения плохих людей устроил потоп?

Кто это "учил прощать людей за зло"? Он не так говорил. Он говорил, что надо прощать ближнего "не до семи, а до семижды семидесяти раз",так что и прощению есть граница! Бог же не сразу наслал потоп, а долго терпел - давал людям возможность одуматься. И еще оплакивал мир, погубленный потопом, ибо кому приятно уничтожать свое же творение?
Виктория Савинова
Лучший ответ
юпитер не имел отношения к потопу.
Иван Щедров
пути господни неисповедимы)
с тебя хватит и того шо он создал землю по которой ты ходишь)
господь не консьержка))
Vera Mikijanska
простить означает не требовать сатисфакции.
тем более Иисус не сказал что грешникам грехи с рук сойдут.
самосуд не нужно устраивать!
Сын за Оцца невответе...
А что говорят об этом версии Безобманства, не хочешь узнать?
вы что то в кучу всё собрали, как говАривал мой папа-муде к бороде пришили.
Исус учил прощать плохое отношение к себе-потому как, всё что с нами не происходит Богом даётся во исправление душ наших.
Адам и Ева изгнаны из рая были не за то что ослушались Бога Отца, а за то что любовь свою к Богу утратили и поставили её на второй план, выбрав первым приоритетом познание.
А с потопом-вообще необходимость была ни в коей мере ни связанная с Адамом и Евой, а с деяниями неразумными Атлантов
Бог есть любовь, и законы любви и гармонии, соблюдение этих законов создает Рай, а не соблюдение создает Ад.. поэтому Адам и Еву которые нарушили заповедь Бога изгнали из Рая. 2. Апокалипсис это духовный экзамен для человека за несколько прожитых жизней, а дальше либо на следующую ступень развития либо на нижние, для Бога все живы..
Erkebulan Bekjanuli
Vera Mikijanska демагогоия, сними уш афку сталина и не позорь память вождя)
логичный вопрос!
но библия лишена логики по 2 причинам:
1 - в ней не всё нужно понимать буквально!
2 - она была много раз переписана в угоду власти, самые важные слова убраны и заменены выдумками власти..
Виктория Савинова С п. 1 можно согласиться, но п. 2 - ваша, милый доктор, личная выдумка. Священные книги не так-то легко "переписать",да еще "много раз".
Просил простить ибо не ведают, что делают.
Анжэла .
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
Мих 7, 6
36И враги человеку - домашние его.
Адам с Евой отказались от правления Бога и перешли на сторону сатаны . К тому же они не просили прощения а лишь оправдывались за свои действия.
Aida Muxtarova
Иисус учил людей пути к Богу, а грехопадение людей рассказывает о пути от Бога. Эту историю можно сравнить с другой:
Один парень торговал наркотой, а его младший брат болтал об этом. Младшего звали "Малыш" естественно потому, что он младше. И вот этому "Малышу" старший посоветовал заткнуться, чтобы беды не вышло, но "Малыш" не мог унять себя, и потому, в итоге, убил себя и брата своей болтовней.
Иногда людям, нужно понять, что существует непреодолимая сила, и потому, вся ответственность за их поведение, и их будущее, зависит только от них самих - остальное лишь последствия взаимодействия с этой непреодолимой силой. Подобно ребенку, что сунет или не сунет пальчик в розетку.
Михаил Петров
Люди все равны, нет лучше или хуже, все согрешаем друг перед другом, поэтому Иисус Христос побуждал прощать друг друга, тем самым можно сохранить мир и хорошие отношения
Natalie Pabst
Это ты лучше у самого Бога и спроси.
Vera Mikijanska ну помри и спроси раз своих мозгоф нет))) всё естествееный отбор