Религия, вера

После сотворения Мира,господь что-нибудь сделал позитивного?Сделал?Что?Изгнал Адама с Евой из рая,потоп,Содом с Гоморой

разрушил Вавилонскую башню и поссорил людей? Самый последний позитивчик-послал своего сына-Христа-умереть ужасной смертью ради того, чтобы укрепить в людишках веру в себя и своё всемогущество. Что получается: если представить на чуть-чуть что сказки про господа не бред, то становится совсем печально-бог ведь козёл.Сотворил Мир чтобы воевать с ним.И держать людей в страхе. Нормально?
Aleksandr Zverev
Если сказки про господа не бред, значит Иегова и есть Сатана. ))))
Александр Барсанов
Лучший ответ
Он на все это смотрел позитивно и не знал. что люди будут смотреть негативно на его деяния. Думаю. он придерживается принципа. все что не делается. все к лучшему. ..Сделал. посмотрел. понял хорошо...
Деяния Бога нам смертным не видны, уже сам факт вашего рождения можно считать позитивом для вас. Также как и рождение всех ваших предков породивших впоследствии вас. Если бы хоть одна цепь разорвалась, вашего вопроса здесь бы не стояло.
А если вспомнить каждый вздох, каждое биение сердца, каждый восход солнца. Всё это происходит незаметно для нас на протяжении миллионов лет, только благодаря воле Бога.
яблоко пока не созреет кислое и некрасивое, только когда процесс придет к концу понятно назначение всех стадий . и как листья опадали, и как в морозе голое дерево стояло и зачем ветки подрезали подсохшие и пр.
не спешите с выводами. читать библию тоже надо знать как, это не букварь. там словами нашего мира о другом мире написано, который нам не известен еще всем.
Оксана Ионова
И Сказал Господь; ДА БУДЕТ ТАК! - И СДЕЛАЛОСЬ ТАК!
Верующий создает Господа Бога по своему подобию. Если он уродлив, то и Бог его – нравственный урод...
Liza Marutyan
А что если посмотреть с другой стороны. Какой человек не благодарная тварь-Бог его сотворил, все для него сотворил, а он все косит на худое. Бог переживает за чад своих, изыскал трудный путь возврата своих чад домой. И эта жертва воспринимается у всех по разному, хотя Бог с нами открыт и честно предупредил, что не все спасутся. Потом тоже о жестокости Бога говорить будете или о собственной тупости.
Дмитрий Богдан
Марина Склюева ну да,только с дьяволом договорятся кого в чьи владения,ведь ад дьявола,а рай бога,так что сначало кого куда они вместе решат,двойные стандарты,ха-ха-ха!
Как оленевод оленеводу: ты жив-здоров и слава Богу!
Сергей Мовчан
бредовый ум бога, на хрен было создавать дерево искушений с яблоками, сделать утечку информации которая дошла до евы и допустить чтобы та дала яблоко адаму, а потом изгнать их из рая. и сделать чтобы они и их потомки умирали и рожали в муках, и так далее, при том долбить людям чтобы они в него верили, но при этом твердить- не сотвори кумира себе, в это же время пугая людей адом, кстати не своим, а дьявола, это ли не извращенный ум?
Игорь Лытаев
Назира Базарова За всё надо "платит". А плата ( то есть служба Богу) Адама и Евы был не прикаснутся дерево искушение.
По твоему вор ни виноват, когда хозяин оставил "без присмотра"?
если предположить логично то Бог сделал намного больше зла чем Дьявол
к этому списку можно еще добавить крещение Руси и Крестовые походы
а о откровении о конце света я уж промолчу ...
Меньше пить надо и не думать о делах господа а о своих надо подумать
Вправе ли мой сынок, осудит меня, когда я его наказываю ради воспитания, или прав ли больной когда хирург режит гангрену?
Aleksandr Zverev Дебила
Наталья хорошо сказала. А ещё он много раз всех прощал. Мог бы вообще стереть с лица земли, но он же очень добрый и всех очень любит, поэтому воздерживался от крайних мер.
Игорь Шуляк