Религия, вера

Почему церковь не покрывает те убытки, которые произошли по вине бога? ++

Serdar Esenov
бюджет слабоват--самим мало! но могут помочь морально.. почти забесплатно, только свечечку купить.
Miroslaw Mickielewicz
Лучший ответ
они бедные и несчастные... как всегда
И*
Ирина *
В таких ситуациях они всегда "Не местные мы! Дом сгорел, деньги пропали, одеть нечего и жить негде".
Галина Ахмерова Куда делась, улыбчивая? Как кот поживает? :)
Убытки от Великого Потопа? Фигасе сумма набежит, плюс пеня за все годы. :) Если появится хоть лёгкий намёк на возможность удовлетворения подобного иска за счёт всех верующих — угадайте, сколько останется верующих через полчаса после такого известия? Могу спорить, что ноль, плюс-минус статистическая погрешность.

И не надо, не надо здесь про стихийное бедствие — Потоп был задуман и проведён лично Богом. Так написано в Библии, которая не может ошибаться, ибо продиктована Богом, который существует, ибо так сказано в библии.
нет логики в вопросе.

стихийное бедствие-бедствие, нанесенное стихией.
Ольга Бондарь
Serdar Esenov Нет логики в ответе.
Стихийное бедствие - по воле бога, однако.
жадность
Artem Coi
Знаете, инициатива наказуема. Подайте пример, за вами потянутся.
Алла Кисс
она же на этом обогащается.... не ее это задача покрывать убытки.
Бизнес вообще-то ставит целью своей деятельности извлечение прибыли. А церковь - обыкновенный бизнес. При чем тут стихийные бедствия?
?very Good?
Потому что человек не живет по закону Бога: Возлюби Бога и ближнего как самого Себя, а создает АД на земле своей ненавистью к ближнему. За это Бог и наказывает человека. Так, что человек сам виноват в своих грехах и катастрофах.
По вине вашего бога да.. . Но никак не по вине Единственного Творца:
"и что нет иного Бога, кроме Единого. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, — но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. Библия. (1-е Коринфянам 8:4-6)
Павел Петров
потому что бог сотворив этот мир создал и законы его и церковь только приближает к богу открывая его законы - а то что вы действуете против законов и считаете виноватым бога в них - ваше дело
Почему, дети хозяина гостиницы должны платить за нерадивых постояльцев, которые за проживание не платят, о владельце ничего знать не хотят, на книгу "правила проживания в отеле" плевать хотели, когда владелец перекрывает им воду, газ, или электричество? Если у вас проблемы, попробуйте прочитать "правила проживания" сравните со своей жизнью, может вы их нарушаете и отсюда и проблемы? Найдите, наконец, главного владельца и обратитесь к нему, а если не знаете как с ним связаться, попробуйте спросить у детей: "Как достучаться до вашего Отца? "
у них этого в страховке нет ..как то задавал вопрос почему не обяжут их вносить условия конкретные ..ведь по правам потребителей явное нарушение обещания ...Вот дураки веруны крестили будьте добры добро при ущербе возместить...
Илери! Мерхаба!
Галина Ахмерова Merhaba arkadaşım!