Религия, вера

Если катаклизмы это дело рук Бога, почему церковь не платит за убытки по ним?

Zharas Sadvokassov
Церковь организована кукловодами аферистами,чтоб брать,а не давать )
Анна Леонтьева
Лучший ответ
Доказательств этого -нет.
S)
Sleepwalker )))
катаклизмы - результат грехов людей. Обязать грешников платить за убытки? Готов?
Vohidjon Rahmatullaev
Надо знать почему происходят катаклизмы....

Всякий раз, когда человечество постигают стихийные бедствия: ураганные ветры, засухи, снежные бури или смерчи, вырывающие с корнем деревья, — это значит, что на земле рождаются демонические люди и их рождение сопровождается стихийными бедствиями.

Сейчас во многих местах на земном шаре стихийные бедствия и природные аномалии стали обычным явлением. Практически ни одна страна не является исключением из этого правила.

Людям не хватает солнечного света, небо постоянно затянуто облаками, а зимой идут снегопады и лютуют морозы.

Это верный признак того, что подобные места населены демонами, погрязшими в грехах и пороках.
Aktolkyn Omirzakkyzy
По мнению верующих, всезнающий Бог не знал, что создаваемые Им люди станут грешить. И всемогущий не мог создать мир таким, чтобы в нём никто не страдал от катастроф.
Риас Гремори
Александр Загурский Я христианин еврей и я так не считаю. видимо вы говорили с невеждами которым легко внушить любую мысль.
Кристина Мигун Это не мнение верующих, а откровение от Бога.
Вы подумайте сами, ну какой вам смысл знать все наперед, если у Вас безграничные силы и бессмертие? Какой интерес в жизни, если ты знаешь как и что начнется и закончится? Это скучно. Зачем начинать читать книгу, если знаешь чем она закончится? Ни один детектив не будет интересен.
Именно поэтому, Бог представляется нам, как Бог намерений, а не планов, т. к. план, это последовательность конкретных действий, а намерение предполагает свободу выбора в средствах достижения цели.
Если Рай не был достигнут прямым путем из-за мятежников, то Бог достигнет его другим способом, по ходу разрешив еще и несколько спорных вопросов.
Это интересно для всех и это логично.
Наталья, а вы часто громите квартиры своих близких?
Илья Климович
Zharas Sadvokassov Я же не Бог.
Илья Климович Хотите сказать. что вы лучше и добрее Того. кто дал вам жизнь?
Катаклизмы - это последствия людских нераскаянных грехов на Земле.
Guldauren Kasimova
в прошлом Бог с помощью сил природы исполнял свои судебные приговоры, он всегда: 1) предупреждал об этом, 2) объяснял причину и 3) предоставлял защиту своим верным служителям. Сейчас мы видим, что катаклизмы накрывают всех и праведных и грешников, значит они не от Бога.
Господь — справедливый Бог, поэтому он никогда не губит «праведного с нечестивым».
Елена Рагимова
ээээ.... вообще-то де-юре обязанность по возмещению ущерба лежит на причинителе вреда.
Zharas Sadvokassov Бог это лидер религий. Вот пусть и платят за то, что сделал их лидер.
Осенние сны.
Пронзила сердце сном стрела. Разбился разум на осколки.
Там за окном пришла весна. Раскрыв подснежников головки
Пусть даже в августе она. Пришла за окна опоздала.
Но в ней любовь живет всегда. Цветов весенних покрывало.
Укроет головы деревьев. Зеленый лист там зашумит.
Зацепит сердце птицы пенье. И шмель мохнатый загудит.
И побежит вагон устало. За синей птицей в небеса.
Но ведь любовь совсем не знала. Что к осени придет весна.
Туда где ивы как девчата. Склонились плача у воды.
Там, где весёлые ребята. Где не летят на юг скворцы.
Где черный кот у дуба бродит. Где масло Аннушка прольет.
Художник розы Алле носит. И дельтаплан готов в полет.
Все это там во сне у кошки. Где черный кот дорогу перейдет.
Люблю весну в своем окошке. Где осень всех сума сведет.
Сведет с ума листовою желтой. И небом серо-голубым.
Под носом капелькою мокрой. В тумане утро став седым.
ТОМ.
Наука занята разработкой разных видов оружия массового уничтожения и среди них сейсмическое оружие, а про них Христос сказал что они дети дьявола и жаждут убивать. Бог с ними разберется и на земле не останется злых людей и если вы злой то и вас уберет. Первым уничтожением ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ был всемирный потоп.