Религия, вера
почему церковь не платит налоги
Потому, что государство, которое " власть от бога", закрывает на это глаза.
Платит.
вы ошиблись дверью : здесь не налоговики....
как на украинском будет морковь?
очевидно потому, что считает себя выше любой власти. . что тут непонятного..
ни хочит=)
Нет прибыли)))))))))))))
оттделена от государства, отделиь ты . и тебя ненайдёт налоговый инспектор.
Согласен что Церковь стала уже ЧП, "ООО"... А не платит налоги потому что "крышуют" свои, политики, у них одна цель.
Это типа не предприятие, не торговая организация
что за чушь? Платит. ремонт и рестоврацию делаетИ помогает (у нас лично два Храма-один помогает дому пристарелых, другой дому-интернату, при мне заходила женщина, буквально 5 дней назад, прсила одежу на зиму и ей не отказали)
24 Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы? 25 Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних? 26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны; 27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.
захотел чего им ешще и государство платит и храмы реставрирует! что бы толпу в узде держали! смотри чтобы десятиной народ не обложили как при батюшке царе!
Налоги на что?