Религия, вера

Почему церковь не платит налоги? Ведь она активное участие принимает в делах государства! И совсем не отдельна!

Анютка) *
на Валааме за торговлю водкой и за прокат на катерах ничего не заплатили
Андрей Онищенко
Лучший ответ
Тёма Цербер На Валааме они вообще озверели, пидоры

https://takiedela.ru/2017/05/zakrytyi-ostrov/
по версии МНС - платит. А Вы почему решили, что не платит?
Рауф Исляев
Анютка) * законы почитайте,там всё понятно написано.
Надоело отвечать на глупый вопрос, повторяемый то ли попугаями, то ли провокаторами-клеветниками.

РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ПЛАТИТ ВСЕ НАЛОГИ, которые положенно платить действующим Законодательством Российской Федерации. Причём, все налоги платятся и с юридических, и с физических лиц, работающих в Церкви.
Анютка) * - Платит. Но далеко не все и не всегда. В ряде случаев закон предоставляет религиозным организациям льготы по налогам. Так, например, в соответствии со ст. 381 Налогового кодекса (НК РФ) все религиозные организации освобождаются от уплаты налога на имущество, используемое ими для осуществления религиозной деятельности. Под льготу подпадают, в частности, здания храмов, синагог, мечетей и иных объектов, предназначенных для совершения богослужений, а также здания семинарий, медресе и прочих учреждений профессионального религиозного образования. А в соответствии со ст. 395 НК РФ религиозные организации освобождаются также от уплаты земельного налога за участок, на котором расположены все здания, строения и сооружения вышеназванных организаций.

Кроме того, при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, согласно ст. 251 НК РФ, не учитываются доходы, полученные в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религио
Станислав Старшинов Как ловко. за сотни лет, церковники научили обманывать. Сколько копеек было заплачено за продажу спирта и сигарет без акцизов? С каждой свечки доход более 1000 процентов. Сколько заплатили налога? Оформили как добровольное пожертвование?
Платит и еще как платит.
Костя Багров
энто усе политика
Irada Ismailova
патаму шта эта гасударства адлжно давать "Налоги "церкви! ОО
религиозным орг-ям предоставили льготы по некоторым налогам-а по многим нет. так что не спрашивайте зачем прихожане несут деньги в церковь-оно только отопление и освещение храма (которой к слову по промышленным тарифам идет) обходится в "копеечку" . так что далеко не везде попы на меренах ездят
Vova Nihega
ай яй яй... не всё же меряестя в денежном эквиваленте... церковь для государства делает на столько много. что государство ей платит что-то вроде налога!! ! на протяжении всей истории церковь имела огромное вияние в делах государста... и горе тем лидерам, которые церковь не дооценивают!! ! Примеры уже были таких зарвавшихся... церковь - это лучшая опора для создания государства. и видимо наши политики современники кое-чему из истории научились!
Егор ******
Алексей Наумов Только вот 1917 году история доказал что ряженные попы летящие с колоколен, не могут ничего кроме как расшибиться от бренную землю.
Trk Trk Бред
Кайрат Жеенбаев что она делает для государства?
Церковь давно уже подразумевает-Коммерческую деятельность не облагаемую налогом.... Не несите бред... юридические физические...
Aleksei Bocharov
и государство и церковь не нужна это самые главные паразиты в экономике