Религия, вера

Обьясняют ли Слова Христа, почему церковь не платит налоги ?

„Как ты думаешь Симон, с кого земные цари берут подати или подушный налог: со своих сыновей или с чужих людей? Когда тот ответил «С чужих людей», Иисус сказал ему: «Значит сыновья освобождаются от налогов» Матфея 17:25
Не стоит пытаться использоваться Библию чтобы обвинить или оправдать РПЦ, РПЦ мало общего с Богом имеет
Виктория Дзиневская
Лучший ответ
Юлия Рябова Библия, кстати, тож.
Объяснение того, почему церковь не платит налогов содержится в 149, 251, 395, 381 ст. Налогового кодекса РФ.. . Иисус не в курсе этих статей.
Aselya Mustafaeva
Уж не знаю, как там в ваших краях, но у нас, на Украине, церковь платит налог
Саша Сущик
А, что должна?... Итак Церковь Русскую обирали и после 1917 года, и все голы Советской власти! Сколько Монастырей и Храмов поразрушили, сколько ценных вещей украдено? Сколько земель расхищено, которая кормила все близлежащие селения?... И, все мало, давай, еще налоги брать будем?... Да, с тебя самого нужно налоги брать раз в двадцать больше, чтобы на своей шкуре ощутил бедственное состояние Церкви! Во-истину, "кто не страдал, не может сострадать другим людям"!...
Эти слова не о том. Если налоги вообще нужно платить, то должна платить и церковь.
Анна Волынкина
Православная Церковь как и вообще любая религиозная организация в России платит то, что государство требует от религиозных организаций, и в таких количествах в которых оно требует. Не больше и не меньше.
Как во время Христа у государства был свой закон о налогообложении так есть и сейчас.

Налогообложение Религиозных организаций - оффициальные документы Федерального закона
http://www.patriarchia.ru/db/text/159875.html

.9
..вашяня.. 95
Нет.
Скорее в этих словах говорится об этом:
 Во времена Иисуса было известно, что члены семей монархов свободны от уплаты налогов. Поэтому с Иисуса, как с единородного Сына небесного Царя, которому поклонялись в храме, не должен был взиматься налог.
Макс Жажин
а как же давайте кесарю-кесарево?
Nick Мммм
Ну да, цари то земные, а, как известно, рука руку моет.
Юлия Рябова