Религия, вера
А разве, это церковь должны доказать существование бога ?)) Ведь церковь не платит налоги...
Это уже не честно. Упразднить! Они паразитируют на теле общества! Они не уплачивают земельный налог, подоходный налог... Они вообще что нибудь платят ? На те деньги, что строят "золотые" храмы и соборы, можно было-бы построить уйму лечебниц и столько же научных центров!
Начинай упразднять.
Полностью согласен, но верующие взбесятся и начнется кошмар. Пусть уж лучше кормят попов.
и жильем обеспечить тех у кого нет))) присоединяюсь)
Посчитайте, сколько лечебниц и культурных центров можно было бы построить вместо олимпиады в Сочи !
И это на ВАШИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ налоги.
А церковь существует на ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования.
Жаба душит - не жертвуй, кто заставляет ?
И это на ВАШИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ налоги.
Жаннура Туребаева
Добровольные ?)) А как же льготы, а субсидирование ?)) А налог с продажи их утвари ? Они совсем уже ожирели, эти попы.
"золотые" храмы и соборы хрен с ними, посмотрите как они живут ...мнеб так всю жизнь прожить не работая...
Юлия Дементьева
Так в чём дело? Ещё не поздно поступить в духовную семинарию. Мир дому Вашему!!!
у церкви миссия более высокая- помочь людям о духовной жизни задумываться и делать правильные выводы. тогда и лечебниц столько не потребуется.
Жаннура Туребаева
О чем Вы говорите ? Что означает "помочь духовно" в Вашем понимании ?
Никто, ни кому и никогда не должен доказывать о Его существовании. Господь сказал, чтобы верующие шли и говорили людям о Боге только во свидетельство. А это уже их проблемы - принимать или нет, верить или нет. Вы не понимаете простых и элементарных вещей. Писание говорит, что церковь и священники должны жить за счёт проповеди, то есть, подаяний, приношений и десятин, потому, что они работники самого Бога и выполняют Его миссию на земле. Вы говорите: "на те деньги можно... " - это деньги принадлежат только Церкви. Это деньги, которые принесены для Бога в Церковь. Если хотите построить лечебницы и научные центры, почему бы Вам сделать так, как это делает церковь? Найдите себе поклонников этих лечебниц и центров и пусть дают деньги на их постройку. Да если и найдутся такие деньги, дойдут ли они до лечебниц? По моему, мы уже насмотрелись подобных ситуаций. Мир дому Вашему!!!
Жаннура Туребаева
Вот потому-то и говорю, что надо упразднить! Какой толк от их проповедей ? Какая выгода государству ? Оно и так на одну ногу хромает, а еще и нахлебничек в виде церкви... И как это понимать ? Да гораздо больше выгоды принесет вложение в науку и технику, нежели прокормку этих толстых, никчемных проповедников!
работаю, плачу налоги. принадлежу церкви .и не жалоб на жизнь нет.
Жаннура Туребаева
Я не об этом... Вы принадлежите не церкви, хотя возможно)) Вы скорее посещаете ее. Я говорю о другом.
Я говорю о деятельности РПЦ, как одной структуры...
и в росие тоже не платит ех а они хотят закрить дирки в бюджете
Дмитрий Мухин
во суки