Религия, вера
''Не существование'' не доказывается. Доказывается ''существование''.Cледовательно, верующие должны доказать что бог есть?
ну они и не парятся по этому поводу)) Сама по себе схема "веры" пока еще работает, плюс несколько фокусов, которые можно как чудо впарить, и на этом можно закончить)
Добавление вопросительного знака еще не превращает фразу в вопрос.
Татьяна *кучирявая
вы хотите чтоб там был другой знак?
Ну а если Бог не хочет, чтобы Его существование можно было бы доказать? Что тогда? Ведь представьте, что существование Бога доказуемо. Это получится, что над людьми стоит надсмотрщик и поэтому нет свободы! По определению, Бог всемогущ и сделал так, чтобы нельзя было доказать. В Библии написано, что надобно верить в Бога. А доказательства Бога могут ведь и оскорблять. Представьте, что вы где-то служите и вас постоянно подозревают в чём-то свои и требуют бесконечно доказывать вашу невиновность? Вас это не оскорбит?
Ирина Солоснюк
Я думаю, что верующие не должны доказывать, что Бог есть, по причине, что сущность религии, сам её предмет требует веры. А доказательство было бы уже знанием, а не верой. И подтверждение такой мысли находим в Библии :
"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. "
(Послание к Евреям 11:6)
Ирина Солоснюк
Смотрите, что я вычитал сегодня у Вернадского:
"Рост науки неизбежно вызывает в свою очередь необычайное расширение границ философского и религиозного сознания человеческого духа: религия и философия, восприняв достигнутые научным мировоззрением данные, все дальше и дальше расширяет глубокие тайники человеческого сознания" [2.С. 214]. "Создания философской мысли и религиозного созерцания не теряют при этом того своеобразного характера, который свойствен почти всем созданиям человеческого духа. На них лежит, если можно так выразиться, печать бесконечности" [2.С. 215].

Верующие никому ничего не должны, кроме любви которую Бог им даёт .
Есть естественный мир который познаётся естественными законами, а есть духовный мир который познаётся духовными законами . Хочешь познать Бога - последуй духовным законам .
картинка так, для гармоничного общения на одной волне :-)

Власти известно, что Бог - это Высший Разум Я прочёл библию. В ней нет Бога. И доказательства на видео, снятом скрытой камерой в высшей школе ФСБ, где преподаватель Ефимов озвучил, что все религии, их ветки, культы, секты - это проэкт власти - обычные броккеры, бизнес. Власти точно известно, что Бог - это Высший Разум - Абсолют и Его нет в религиях. Власти сделают всё, чтобы простые люди не вышли на Телепатический Контакт с Богом, зомбируя людей, сигаретами, алкоголем и наркотиками (основной бизнес олигарха-патрирха сея Руси Кирила Гундяева). Посмотрите это видео - вы поймёте и увидите разоблачение.
http://www.youtube.com/watch?v=rtd_PdVrZKI&feature=player_embedded
всё имеет причину, причина всего Бог.
ты сам себе докажи.... ни кто тебе не должен...
Это вы придумали, что несуществование не доказывается. Доказывается всё! И это факт (очевидный факт).
Виталя Астанин
что в нем очевидного? Каким образом можно доказать несуществование инопланетной цивилизации в точке вселенной за пределами исследования?
Однозначно должны, но только не способны. И что им непонятно? Гипотеза - нет доказательств - гипотеза неверна.
Разумеется, должны. Вот только бог "непостижим и выходит за грани человеческого понимания. И даже если мы докажем (с помощью псевдонаучных фактов), что он есть, вы все равно не поверите, так как все атеисты - веруны и догматики".
Доказать отсутствие можно смертью, умереть и вернувшись рассказать что его там нет. Так же и доказать что он есть. Мой друг, однажды испытал на себе клиническую смерть, тогда мы учились в 8 классе. После этого он перестал материться, курить и всё в таком духе. Он нам говорил что видел Бога когда был мёртвым. Мы над ним посмеивались, но когда мы закончили школу, он поступил в духовный семинарий. Сейчас он батюшка в Никольском соборе.