Религия, вера
Как верующие могут доказать что бог только один а не много? Если бог всемогущ, то он может создать других богов. верно?
Если они согласятся что богов много тогда исчезнет доктрина богоизбранности, и нельзя будет стравливать людей на религиозной основе.
Ванька, найди Его в сердце, тогда сам и ответишь
Доказать что либо не верующему нет возможности. Потому как человек соотносит все по своему внутреннему миру. Если в его внутреннем мире отсутствует понятие совести то как ему объяснить что такое совесть. Если человек никогда не имел в своей жизни контакта с Богом то Бога для него просто нет и убедить его в этом нет возможности. Бог он всем не открывается, просто не все этого достойны. Если человек бес жалости убивает животное и истязает его то его психика испорчена и он просто имеет демонический тип психики. Не возможно объяснить человеку что такое море если он даже по телеку его не видел. И тут как в Коране говорится, они не веруют потому что на сердце их печать они не слышат и на глазах их завеса.
Елена Лозицкая
не мелите в кучу совесть. правосознательность, жалость и веру в персонажа каменного века
1 - Доказывать вообще ни кому ни чего нет смысла.
2 - Зачем Богу второй Бог? Делиться нужно будет. ))
Елена Лозицкая
1. почему. 2. А почему богу не нужен 2 бог?
МОЖЕТ, НО ПОМЕНЬШЕ, БОЖКОВ
Если бог создаст других богов то они уже не боги, а его творения.
Елена Лозицкая
что такое бог?
Бог един, а слуг полно.
Елена Лозицкая
как можете доказать?
Вы сами ответили на свой вопрос... Они уже будут не боги, а создания Божии
Елена Лозицкая
а созданием бога не может быть другой бог?
Пришло время для того, чтобы верующие всех вероисповеданий прекратили противостоять друг другу, потрясая своими священными книгами как единственными источниками слова Божьего. Потому что это неверно, неверно и смешно, и истинная вера ничего не выигрывает от этих столкновений. Зачем продолжать рассказывать верующим всех конфессий, что Бог Сам, лично говорил с пророками и что тексты, называемые священными, содержат лишь вечные истины? Все священные книги заслуживают уважения, но они всего лишь фрагменты, неполные и несовершенные копии единственной великой Книги, действительно написанной Богом, - вселенной, но также и человека, которого Бог сотворил по образу вселенной. Кое-кто станет кричать о святотатстве, о ереси. Что ж, пусть кричат сколько им угодно! Возмутятся только невежды, потому что им неизвестно, как Творец задумал вселенную и человека. Даже вдохновлённые Небом - а они, конечно же, были подсказаны Небом, - священные книги не содержат в себе только абсолютные и окончательные истины.
Елена Лозицкая
это все замечательно. только вы на мой вопрос ответьте
Юлиана Зиновкина
Не время пришло, и время тут не причем, все эгрегоры заменители вечного Бога, и через них человек отрезан от Бога. А эгрегоры всегда будут противостоять друг другу, потому что ни чего общего с Богом у них нет.
так богов много.. с маленькой буквы.
9 Вспомните то, что было вначале, в древние времена+, что я Бог+ и нет другого Бога+, нет никого, подобного мне+. 10 Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце+, и с древних времён — о том, что ещё не сделано+.
Исаия 46:9,10
Елена Лозицкая
ну на момент написания ветхого завета не было. а как вы можете доказать что бог не создал других богов сейчас?
нет
Елена Лозицкая
что нет? бог не всемогущ?