Религия, вера
почему церковь налоги платить не обязана, а финансовой помощи от государства требует?
Потому что Богу нужны ваши деньги )))
парадокс такой только в России.. когда Церковь просит денег у государства....
К[А]Тюш[А] Мун
мормоны обдирают людей рне только в России, но и по всему иру! беееееее:(
А она точно денег требует? Откуда у вас такие сведения? источник информации укажите или вы один из тех кто любит языкомм почесать не давая себе отчета за свои гнилые слова?
Ложь человека, претендующего на истину в последней инстанции.
.
1. Церковь платит налоги. Налогооблажению не подлежит лишь религиозная деятельность согласно зарегестрированному уставу.
2. Финансовой помощи от государства Церковь не требует. В некоторых особых случаях государство восстанавливает памятники истории и культуры мирового значения. Случаев этих очень мало.
.
Почему я налоги платить обязана, которые идут в карман Чубайсу? а потом еще и пенсию мизерную получать.
Евгения Вакуленко
конечно,пусть лучше гундяеву и др.патриархам и священникам в карманы идут)))бедные в обычные машины уже не помещаются,растолстели,на Джипах,да Мерсах ездят
Анастасия Шевченко
ну платите в карман Кириллу
Хотят долю за поддержку власти, которая от Бога))
никто ничего не требует, не лгите.
Церковь платит налоги
аминь!))
Финанасовая помощь никакая не оказывается. Просто государство восстанавливает то, что оно разрушило.
... Романовна
не забывайте, что рушило Советское государство, а не теперешнее
Раиса Слюсарева
Да ну?))
"Патриарх Московский и всея Руси Алексий II обратился к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой предоставить Русской православной церкви (РПЦ) беспроцентную ссуду, а также льготы по обслуживанию банковских вкладов и оплате коммунальных услуг, сообщает сегодня "Независимая газета"."
6 ноября 2008 г.
Церковь выполняет духовную миссию.
Кесарю - кесарево, а Божье - Богу
да потому что, мы и так кому попало налоги свои платим, церковь просто нашла правильный подход к неверным.
Анастасия Борноволокова
Полностью согласна.
ИЖДИВЕНЦы)))))))))))))))))))))))
самый прибыльный бизнес... я считаю необходимо вернуть десятину и раздать земли церкви.
Потому что она помогает правящей верхушке управлять электоратом. А это дорогого стоит.
Церковь, это отдельное государство. Вот и просят денег, Белоруссия же просит на свои нужды, да без отдачи. Всё как положено.
Это ей платят за сотрудничество.. .
там много сотрудников:)
Она не требует, ей по первому свисту дают. У них у всех- бизнесы, они все повязаны, и друг от друга зависят. А раз налогов нет, значит это- просто удобное место для отмывания грязных денег. И церковники этим не гнушаются, жить хочут, да и подконтрольны не Богу, а заграничным хозяевам. Например, фальшивые золотые цепочки продавать им не впадлу. Ну и куда и кому идут деньги? С кем они делятся? С кем они в доле? Церковь- уже давно политика и бизнес. а наивные думают, что там какая-то духовность. Глаза б раскрыли лучше, чем поклоны бить.
http://compromat.ru/page_10923.htm
заеб платить налоги, в церковь податься, что-ли?
Потому что церковь - глава государства, самый мощный институт управления и без нее держать народ в страхе еще не придумали.